» » Депутаты Киеврады надругались над памятью жертв Холокоста — Долинский
Опубликовано : 14-11-2019, 01:05 | Категория: Новости » Депутаты Киеврады надругались над памятью жертв Холокоста — Долинский



Депутаты Киеврады надругались над памятью жертв Холокоста — Долинский

Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский возмущен решением депутатов Киеврады назвать одну из улиц украинской столицы именем коменданта украинской вспомогательной полиции и командира 109-го батальона вспомогательной полиции СС Ивана Павленко.
Дикое, невообразимое надругательство совершили вчера депутаты Киеврады: в Киеве улица названа в честь массового убийцы, палача и карателя Ивана Павленко — нацистского коллаборанта, военного преступника, коменданта украинской вспомогательной полиции и командира 109-го батальона вспомогательной полиции СС.
Павленко — организатор, участник и исполнитель массовых убийств евреев, украинцев, белjрусов — женщин и детей — в Белой Церкви, Виннице, Житомире, Беларуси. На его руках кровь десятков тысяч невинных людей.
В честь его старшего брата, тоже нацистского коллаборанта Омеляновича-Павленко, но не успевшего, в силу возраста, лично принять участие в убийствах, уже была названа улица в Печерском районе.
Позор мэру Киева Виталию Кличко! Позор депутатам Киеврады, комиссии по переименованию и активистам участвовавшим в принятии этого решения. Это решение не только надругательство над памятью невинных жертв Холокоста, но и циничное попрание законов и норм морали!



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.