» » СРОЧНО: под Харьковом взрывы на арсенале, есть погибшие и тяжелораненые (ВИДЕО)
Опубликовано : 15-11-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » СРОЧНО: под Харьковом взрывы на арсенале, есть погибшие и тяжелораненые (ВИДЕО)



Новость обновляется
СРОЧНО: под Харьковом взрывы на арсенале, есть погибшие и тяжелораненые (ВИДЕО)


15 ноября в Балаклее Харьковской области на территории военной части А-1352 на арсенале произошла детонация боеприпаса, повлёкшая за собой ряд взрывов. О том, что слышны взрывы в районе склада с боеприпасами в соцсетях сообщают местные жители.



Телеграм-канал «ХХ» также опубликовал видео, на котором видно, что со стороны склада валит густой дым и взрываются снаряды.



В Минобороны Украины рассказали, что во время вывоза снарядов произошло ЧП. Один снаряд взорвался. По предварительной информации был ранен один из сапёров.



Экстренные службы также подтвердили информацию о происшествии, однако детали сообщат позже.



Мэр города Иван Столбовой подтвердил украинским СМИ, что на территории арсенала произошли единичные взрывы.



Местная жительница, дом которой находится в трёх километрах от части ВСУ, рассказала журналистам о ситуации.



«Около 14.00 прогремело 6 взрывов, через 20 минут бахнуло ещё. Сейчас валит дым как раз с того места, где военная часть. Пожарные машины промчали мимо», — сообщила Татьяна.


Обновлено


Появилась информация от ГОЧС. Заявление спасательного ведомства при этом отличается от версии, озвученной в оборонном ведомстве. Так, в Гослужбе по чрезвычайным ситуациям заявляют, что было 20 взрывов, однако эти взрывы — результат утилизации некондиционных боеприпасов.



Обновлено 18:04



Генеральный штаб ВСУ сообщил уточненные данные по происшествию на арсенале. Также сообщение свидетельствует о том, что версия о причинах взрыва в Минобороны была скорректирована. Новая версия от оборонного ведомства теперь совпадает с версией от ГОСЧ. По информации от Генштаба, от взрывов пострадали всего 6 человек, двое из которых скончались.




«По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, к большому сожалению, двое военных саперов получили ранения, не совместимые с жизнью.



Четверо военнослужащих ВС Украины, о которых сообщалось ранее, находятся в медицинских учреждениях. По уточненной информации медиков, трое из раненых — в тяжелом состоянии, один — средней тяжести.




Командование Вооруженных Сил Украины выражают искренние соболезнования семьям погибших воинов.



Раненым военнослужащим оперативно предоставляется профессиональная медицинская помощь в полном объеме в медицинских учреждениях.



С 15:13 15 ноября 2019 года никаких новых взрывов на технической территории не зафиксировано.



Военнослужащие проводили на технической территории воинской части утилизацию установленным порядком остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте — котловане.



Для обеспечения безопасности проведения утилизации было задействовано очередное пожарное подразделение воинской части.



В настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов.



Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не грозит. Хранилища боеприпасов в безопасности», говорится в сообщении пресс-службы Генштаба ВСУ на странице в соцсети.



Читайте также: Москва отреагировала на появление новых переговоров «ополченцев ДНР» в деле Boeing МН17 (+ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.