» » Новый «Детский мир» открылся в Беларуси
Опубликовано : 19-11-2019, 22:05 | Категория: Новости » Новый «Детский мир» открылся в Беларуси



Новый «Детский мир» открылся в Беларуси

Российская группа компаний «Детский мир» открыла супермаркет «Детмир» площадью более 1 тыс. кв. м в Бресте, в торговом центре «Асстор-Вест» по адресу: проспект Машерова, 16. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крупнейшего российского ретейлера детских товаров.

Площадь магазина — около 1 тыс. кв. м. Это шестой магазин сети в Беларуси.

В сети «Детмир» в Беларуси представлен широкий ассортимент товаров для детей от 0 до 12 лет: одежда и обувь, товары и питание для новорождённых, игрушки для мальчиков и девочек, товары для раннего и школьного развития детей и подростков — всего более 30 тысяч наименований. Наряду с мировыми производителями на полках магазина «Детмир» представлены белорусские товары.

В Беларуси группа компаний «Детский мир» начала развитие под брендом «Детмир», открыв в феврале 2019 года первый магазин торговой сети площадью 1,69 тыс. кв. м в минском торговом центре «Евроопт». В марте магазины были открыты в ТЦ Coolman и Expobel, а уже в апреле магазин «Детмир» открылся в Гомеле, в торговом центре «Секрет». В августе российский ретейлер открыл двери для детей и их родителей в Могилёве.

Группа «Детский мир» объединяет сети магазинов «Детский мир» и ELC (Early Learning Centre, Центр раннего развития). Это крупнейший розничный ретейлер детских товаров в России. АФК «Система» владеет 52,1 % акций «Детского мира», Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учреждён Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) — ещё 14 %. Free float сети составляет 33,9 %.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.