» » Бужанский: Рябошапка за 100 дней практически легитимизировал Порошенко
Опубликовано : 20-11-2019, 02:05 | Категория: Новости » Бужанский: Рябошапка за 100 дней практически легитимизировал Порошенко



Бужанский: Рябошапка за 100 дней практически легитимизировал Порошенко

Народный депутат Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский рассказал о «грандиозных» итогах работы нового Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки.
В первых числах декабря исполнится 100 дней с момента вступления в должность нового Генпрокурора, приводятся его слова в соцсети.
За это время ему удалось достичь определенных «грандиозных» результатов - он практически легитимизировал бывшего президента Петра Порошенко, считает нардеп. При этом, одиозному бывшему парламентарию от «Народного фронта», стрелявшего в прохожего, так и не предъявлено ничего серьезного.
«7 декабря - 100 дней работы нового генерального прокурора. Что будет у него в активе к этому времени?Лично я думаю, 5 дней с момента выхода из-под ареста Пашинского, которому прокуратура не удосужилась предъявить ничего, что могло бы задержать его в тюрьме на следующие десять лет с конфискацией. Так каков же итог деятельности генпрокурора?
Грандиозный.
Ему удалось практически легитимизировать Порошенко, превратив его из трясущегося от страха вора с серым лицом в первые дни работы парламента, в вальяжно-респектабельного руководителя фракции, части кабинета министров и ряда депутатов большинства, изредка захаживающего в парламент посмотреть, как там посадки весной.
Я считаю, что генеральный прокурор молодец, и никто больше не смог бы сделать за сто дней ничего подобного», - отметил Максим Бужанский.
Напомним, сам Рябошапка сегодня заверил, что Генпрокуратура изучает проект подозрения со стороны ГБР Петру Порошенко
«В Генпрокуратуре Украины эти материалы есть, они отрабатываются соответствующими структурными подразделениями... в ближайшее время будет принято процессуальное решение», - сказал Рябошапка.
При этом он не исключил, что в документы может потребоваться внести определенные правки.
Напомним также, сегодня Государственное бюро расследований направило в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении пятому президенту Петру Порошенко. После этого в ГБР уточнили, что пятый президент Петр Порошенко на данный момент имеет процессуальный статус свидетеля.
В пресс-службе Порошенко заявили, что данное подозрение является-де «явным российским заказом, а также последним козырем главы Государственного бюро расследований Романа Трубы перед отставкой».
Сам пятый президент Украины заявил, что подозрения против него инициированы командой бывшего президента Виктора Януковича.
«Их цель - запугать нашу команду», - заявил сегодня Порошенко, комментируя ходатайства юриста Андрея Портнова в Государственное бюро расследований и дальнейшие инициативы ГБР о снятии с него неприкосновенности и его уведомления о первом подозрении.
Сам Портнов с этой версией Порошенко спорить не стал.
«Полностью согласен с главным государственным и военным преступником. Именно такую цель и преследую. Заикаться должен и ходить на допросы, ходить на допросы и заикаться. Именно в такой последовательности», - написал Портнов в своем телеграм-канале.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.