» » Турция нанесла авиаудары по мирным жителям в приграничных сирийских районах
Опубликовано : 22-11-2019, 16:05 | Категория: Новости » Турция нанесла авиаудары по мирным жителям в приграничных сирийских районах



Турция нанесла авиаудары по мирным жителям в приграничных сирийских районах

ВВС Турции 21 ноября 2019 г. нанесли серию ударов по приграничным районам Сирии. Сообщается о как минимум двух случаях использования ударных беспилотников (предположительно Bayraktar TB-2) в районе городов Рас аль-Айн (пр. Хасака) и Кобани (пр. Алеппо).
В р-не Кобани один из ударов пришелся по гражданскому автомобилю, Погибли три человека. Еще два мирных жителя погибли в результате ракетного удара под Рас аль-Айном.
Турция нанесла авиаудары по мирным жителям в приграничных сирийских районах

Попавший под удар турецкого дрона гражданский автомобиль в р-не Кобан
Есть также сообщения об использовании Турцией авиации для ударов по отрядам курдской самообороны восточнее Рас аль-Айна, где сейчас идут активные бои и под Тель-Абьядом.
Турецкие военные никак не комментируют факты использования ударных БПЛА и гибель мирных жителей. Формально Турция не нарушает соглашение с Россией, поскольку удары наносятся из турецкого воздушного пространства. На практике же подобные действия могут угрожать реализации договоренностей о "зоне безопасности" на севере Сирии.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.