» » «Зе Комбінатор»: Богдан умело нарушал антикоррупционные законы (ВИДЕО)
Опубликовано : 23-11-2019, 14:05 | Категория: Новости, Политика » «Зе Комбінатор»: Богдан умело нарушал антикоррупционные законы (ВИДЕО)



«Зе Комбінатор»: Богдан умело нарушал антикоррупционные законы (ВИДЕО)


Глава Офиса (Администрации) президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан в обход законодательства трижды занимал государственные должности, не прекращая при этом заниматься адвокатской деятельностью.



Об этом сообщают авторы расследования программы «Схемы». При трех президентах Украины Богдан работал правительственным уполномоченным по борьбе с коррупцией, заместителем министра юстиции и помощником судьи, не прекращая работу адвокатом, что является нарушением закона о госслужбе и антикоррупционного законодательства.




На вопрос журналиста о том, как Зеленский оценивает совмещение Богданом должностей, глава государства обтекаемо ответил: «Значит, что-то было неправильно. Куда смотрела власть?».




«А что тут оценивать? Вы сами знаете, как в Украине люди живут», — добавил Зеленский.



Также в программе-расследовании напомнили, что Богдан накануне выборов президента получил аккредитацию в ЦИК Украины как журналист телеканала «1+1».



6 февраля 2019 года, в разгар предвыборной президентской кампании на Украине, «Телевизионная служба новостей «1+1» попросила аккредитовать Богдана Андрея Иосифовича в Центральную избирательную комиссию. Именно его фамилия была указана первой в перечне из 15 журналистов «ТСН» на аккредитацию.




На тот момент Богдан занимался защитой соратника Коломойского, а чуть позже засветился в штабе тогда еще кандидата в президенты Владимира Зеленского.




В апреле Коломойский подтвердил, что Андрей Богдан, работавший в штабе Зеленского, — еще и его личный адвокат.



21 мая 2019 года Зеленский назначил Богдана главой Администрации президента Украины.



Читайте также: Гомосексуалисты, убивавшие жителей Донбасса, попытались уйти от ответственности, но в Киеве решили иначе






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.