» » Украинка завоевала звание лучшей молодой легкоатлетки мира
Опубликовано : 24-11-2019, 14:05 | Категория: Новости » Украинка завоевала звание лучшей молодой легкоатлетки мира



Украинка завоевала звание лучшей молодой легкоатлетки мира

Украинская высотница Ярослава Магучих одержала победу в номинации Rising Star («Восходящая звезда») на ежегодной церемонии World Athletics Awards, которая прошла в Монако 23 ноября. Трансляция велась на YouTube-канале церемонии.
По итогам года украинка выиграла чемпионат Европы U-20, стала самой молодой в истории медалисток взрослых чемпионатов мира и дважды рекордсменкой, побив юниорский мировой рекорд.
В связи с этими достижениями Магучих была присуждена победа в номинации «Восходящая звезда» среди европейских легкоатлеток, а также присвоена награду Петра Нуровского как лучшей молодой спортсменке по версии Международного олимпийского комитета (МОК).
Уроженка Днепропетровска Магучих родилась в сентябре 2001 года (18 лет). Начала участвовать в крупных соревнованиях уже в 2016 году, спустя два года став рекордсменкой мира среди юниоров.
Кроме того, в мае 2019 года она установила личный рекорд в 2,04 м, который также стал новым мировым рекордом среди юниоров. Это произошло на чемпионате мира в Дохе, где украинка уступила золото российской прыгунье, трехкратной чемпионке мира Марии Ласицкене.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.