» » Ростех предъявил претензии томскому НПЗ
Опубликовано : 6-02-2014, 11:05 | Категория: Новости » Ростех предъявил претензии томскому НПЗ



Ростех предъявил претензии томскому НПЗ
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 марта предварительные слушания по иску московского банка к ООО «Томскнефтепереработка», владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 932,7 млн рублей.



Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Москвы, одновременно столичный арбитраж зарегистрировал еще один иск банка к ООО «Томскнефтепереработка» о взыскании 1,327 млрд рублей, который пока к производству не принят. В 2011 году «Новикомбанк», 17,6% уставного капитала которого принадлежит ГК «Ростех», предоставил 35 млн долларов и 800 млн рублей ООО «Томскнефтепереработка» для завершения модернизации завода.


Заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, докладывая об итогах социально-экономического развития региона в 2013 году, сообщил, что некоторые нефтеперерабатывающие предприятия снижают налогооблагаемую базу за счет нелегальных продаж бензина.


«Не секрет, что ряд нефтеперерабатывающих предприятий в Томской области вырабатывает бензин и нефтепродукты по техническим условиям, не по ГОСТу, и через соседние регионы сбывают по мелким заправкам, в селах и так далее», — заявил Андрей Антонов.


По словам Андрея Антонова, региональные власти намерены работать «по некоторому выходу из тени данных предприятий», чтобы повысить акцизные сборы и модернизировать технологию нефтепереработки в Томской области.








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.