» » Украинские шахтеры ждут зарплаты с 2015 года
Опубликовано : 1-12-2019, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Украинские шахтеры ждут зарплаты с 2015 года



Украинские шахтеры ждут зарплаты с 2015 года

На Украине существуют предприятия добывающей отрасли, долги по зарплате на которых тянутся еще с 2015 года. Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

«Официальная министерская статистика показывает некоторое сокращение долгов перед работниками угледобывающих предприятий — за период с 14 ноября по 27 ноября общий долг уменьшился на 37,283 млн гривен. Однако должны шахтерам еще довольно значительные суммы», - утверждает пресс-служба Конфедерации.

По имеющейся информации, лидерами по задолженности являются принадлежащие Украине «Селидовуголь» и «Торецкуголь», а также «Южнодонбасское №1». Также есть шахты, которые задолжали работникам еще в 2016 году – в их числе «Лисичанскуголь».

В то же время, по информации Конфедерации свободных профсоюзов Украины, ту или иную задолженность по зарплате имеют практически все предприятия отрасли. В целом же, согласно официальной статистике, долги по зарплате на Украине выросли в сравнении с сентябрем на 118,8% и составили 82 млн. долларов.

Напомним, 12 ноября в Луганской области работники шахты «Горная» ГП «Первомайскуголь» остались под землей после смены, протестуя против невыплаты заработной платы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.