Опубликовано : 6-12-2019, 10:05 | Категория: Новости » Вот это евразийство!



Вот это евразийство!

Евразийский банк развития (ЕАБР) профинансирует в размере 10 млрд российских рублей программу ускоренной замены в России более пяти тысяч лифтов. Поставщиком новых лифтов будет белорусское ОАО «Могилёвлифтмаш». Меморандум об этом был подписан в рамках XIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» в Москве.

Проект разработан при поддержке посольства Беларуси в России и Постоянного комитета Союзного государства. Он предусматривает выделение ЕАБР средств на условиях беспроцентной рассрочки по схеме товарного кредита для региональных операторов капитального ремонта на срок до 60 месяцев и без удорожания для собственников квартир. Это позволит заменить более пяти тысяч лифтов, отработавших предназначенный срок службы.

Могилёвский завод лифтового машиностроения создан в 1966 году, 29 декабря 2012 года преобразован в акционерное общество с долей государства 100 %. В январе 2013 года на базе Могилёвского завода лифтового машиностроения создано государственное производственное объединение, в состав которого вошли «Могилёвлифтмаш», «Зенит», «Электродвигатель» (Могилёв), «Ветразь» (Витебская область). В октябре 2014 года зарегистрирован холдинг «Могилёвлифтмаш» с управляющей компанией ОАО «Могилёвский завод лифтового машиностроения». Основная продукция предприятия — лифты. Доля лифтов в объёме выпускаемой продукции в денежном выражении составляет более 90 %. В рамках взаимной интеграции в 2019 году на территории России открыты три совместных предприятия ОАО «Могилёвлифтмаш».





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.