» » В Европарламенте предлагают запретить украинским нацистам въезд в ЕС
Опубликовано : 9-12-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » В Европарламенте предлагают запретить украинским нацистам въезд в ЕС



В Европарламенте предлагают запретить украинским нацистам въезд в ЕС


Европарламентарий от Словакии Мирослав Радачовский подал ходатайство Верховному представителю ЕС по вопросам общей внешней политики. В запросе депутат призвал ввести санкции против главаря неонацистской группировки «С14» Евгения Карася и других ее членов, в частности, запретить им въезд на территорию Евросоюза.



По мнению евродепутата, название «С14» является производным от лозунга из 14 слов известного американского нациста Дэвида Лейна: «Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей».




Радачовский также отметил, что боевики «C14» были неоднократно обвинены в преступлениях на почве ненависти, в том числе за распространение материалов расистского характера.




«Учитывая рост экстремизма, антисемитизма, расизма и ксенофобии в Европейском союзе, рассмотрит ли Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности вопрос о введении запретов на поездки и других связанных с этим мер против лидера насильственной украинской неонацистской группировки боевиков C14, Евгения Карася и других радикальных украинских националистов, причастных к убийствам, запугиванию этнических меньшинств и другим насильственным преступлениям?» — задаёт вопрос в своем письме евродепутат.



Читайте также: Майдан неонацистов в Киеве набирает обороты: Зеленский рискует очутиться в Ростове (+ВИДЕО, ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.