» » В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже
Опубликовано : 11-12-2019, 15:05 | Категория: Новости, Политика » В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже



В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже


Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал начало трансляции на российском ТВ сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли.



Отвечая на вопрос, получал ли телеканал ТНТ специальное разрешение на показ сериала, Песков напомнил, что «ТНТ — частный канал..., и для того, чтобы показывать какой-нибудь сериал, никакого разрешения (получать) у Кремля не нужно».



«Главное приобрести этот сериал, соблюдать все авторские права, вот и все», — пояснил пресс-секретарь российского лидера.



Он уточнил, что Владимир Путин ранее этот сериал не смотрел и вряд ли будет




«Он не смотрит сериалы. Поэтому я убежден, что он не смотрел и также убежден, что смотреть не будет, ибо времени у него нет», — объяснил Песков.




Напомним, 11 декабря в 19:00 телеканал ТНТ покажет первые три серии «Слуги народа». 22 мая сериал был заблокирован для зрителей из России на официальном YouTube-канале по просьбе «Студии 95». В компании блокировку назвали «временной мерой», связанной с решением юридических вопросов.



Студия «Квартал 95» сняла три сезона (24 серии) «Слуги народа». Владимир Зеленский сыграл в нем школьного учителя Василия Голобородько, неожиданно для всех выигравшего президентские выбора на Украине. Весной 2019 года актер одержал победу на настоящих президентских выборах и стал президентом «незалежной».



«Слуга народа» стал одним из самых успешных телепроектов Украины, права на показ сериала также купил онлайн-кинотеатр Netflix.



На российском телевидении сериал ранее не показывали (в отличие от другого успешного проекта студии «Квартал 95», сериала «Сваты»), интерес к нему в России стал расти в ходе избирательной кампании Зеленского.



Читайте также: «Тайный язык тела»: О чём думали Путин, Зеленский, Макрон и Меркель во время переговоров? (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.