» » «Мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. В «Южмаше» еле теплится жизнь» — Азаров
Опубликовано : 12-12-2019, 20:05 | Категория: Новости » «Мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. В «Южмаше» еле теплится жизнь» — Азаров



«Мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. В «Южмаше» еле теплится жизнь» — Азаров

Об этом рассказал бывший украинский премьер Николай Азаров в интервью «Литературной газете».
После распада СССР Россия понесла потери, но в отличие от Украины в целом сохранила такие важнейшие отрасли, как машиностроение, точное машиностроение, станкостроение, авиационную и космическую промышленность.
А на Украине, продолжил политик, после государственных переворотов прошла реальная деиндустриализация, когда прекратили свою работу самые крупные машиностроительные отрасли, ориентированные на российский рынок.
«У нас, например, мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. А ведь на Украине было два крупнейших авиазавода — «Антонов» и Харьковский авиационный. Еле-еле ещё теплится жизнь в знаменитом КБ «Южное» и «Южмаше» — это один комплекс», — привел пример Азаров.
На Украине действительно произошла деиндустриализация, когда электронному машиностроению пришел конец, а сельское хозяйство заняло почти половину ВВП страны, констатировал экс-премьер.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.