» » Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)
Опубликовано : 14-12-2019, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)



Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что перед следующей встречей лидеров стран «нормандской четвёрки» Украине нужно сделать «домашнюю работу»: принять ряд ключевых решений в законодательной сфере для усиления своей позиции на переговорах.



По словам главы МИД «незалежной», Украине важно, чтобы Москва согласилась на следующую встречу в Берлине в апреле 2020 года, как это было определено на саммите в Париже.



«Для того, чтобы мы не просто встретились, а пропустили некоторые ненужные для нас моменты и вышли на следующие реальные решения, нам необходимо сделать определенную домашнюю работу, которую мы и так собирались сделать: согласовать легальные рамки всех наших договоренностей», — подчеркнул Пристайко в эфире одного из украинских телеканалов.




«Это и вопрос амнистии, и вопрос проведения выборов, и вопрос особого статуса — эти все вопросы должны быть решены», — уточнил украинский министр.




По словам Пристайко, чем больше Украина сможет сделать до следующей встречи в «нормандском» формате, тем сильнее будет её позиция на переговорах в Берлине.



Читайте также: Куда пропало золото Украины?



На видео с 02:29






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.