» » Климкин выдал очередную инсинуацию
Опубликовано : 16-12-2019, 17:05 | Категория: Новости » Климкин выдал очередную инсинуацию



Климкин выдал очередную инсинуацию

На этот раз он спрогнозировал планы Путина на юг Украины.
В планах президента России Владимира Путина не только объединение Донбасса, но и «полногибридное раскачивание ситуации» на юге Украины, чтобы взять под контроль Одессу, Николаев, Херсон и Запорожье.
Об этом в интервью «5 каналу» рассказал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
По его мнению, Донбасс останется под российским контролем как протекторат, затем логика Кремля «будет построена, чтобы объединить Донбасс», а следующей реальной целью Кремля может стать юг Украины.
«Не только потому, что это доминирующий контроль над Черным морем. Это 100% будет. Второй момент — это возможность всех сухопутных коридоров не только на Крым. Это одновременно решает и Молдову, и Приднестровье, и объединение всех территорий», — рассуждает Климкин.
«Но очень важно, чего многие не понимают. Да, ему нужен и Николаев, и корабли. Это одновременное решение для Путина проблемы воды в Крым. Мы же никогда не подпишем контракт, где будет написано "Крым, Россия". Мне кто-то говорит: Путин перезагрузит власть или союз с Беларусью. Союз с Беларусью для россиян — это такое. Они и так считают Беларусь своей. А вот союз с Беларусью и "Новороссией" с точки зрения вообще миссии Путина — это было бы что-то, это было бы мегавнутренней мобилизацией. За это ему еще лет 10 простят то, что происходит в России», — считает экс-министр.
Экс-глава МИД Украины убеждён, что под удар Кремля попадут Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье. Немного сомневаясь, он назвал Днепр, отметив, что «там есть определенные сложности для них».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.