» » Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрасывают подкрепление
Опубликовано : 17-12-2019, 21:05 | Категория: Новости » Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрасывают подкрепление



Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрасывают подкрепление

16 декабря 2019 г. после девятидневного перерыва российская и сирийская авиация возобновили в полном объеме среднее количество боевых вылетов, выполнявшееся в первую декаду месяца.
В течение дня самолёты и вертолёты нанесли массированные удары по боевикам в "идлибской зоне", в связи с чем активность джихадистов резко снизилась.
В общей сложности, по данным исламистских и оппозиционных источников, авиация нанесла около 100 ударов преимущественно в центральной и восточной частях провинции Идлиб.
Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрасывают подкрепление

Авиация нанесла массированные удары по "идлибской зоне". Сирийцы перебрасывают подкрепление

Российская авиагруппа нанесла до 46 ударов по объектам военной инфраструктуры боевиков и их технике в окрестностях г. Маарат ан-Нуман, вдоль трассы М-5 (Идлиб - Хама), в районе селений Маасаран, Маршмарин, Харран, Ар-Раффа, на окраине г. Бинниш (северо-восточный пригород административного центра провинции) и в селе Сайяди (юг провинции Алеппо).
Сирийцы нанесли более 50 ударов по боевикам в районах Кафр-Саджна, Умм ат-Тин, Абу Дафна, Маршмарин, Сурман, Маасаран, Вади аль-Дейф, Абу Макки, Тель-Манас и ряде других. Исламисты заявляют, что большая часть ударов пришлась на сборс "бочковых бомб", однако это не совсем так. Минимум половина - это ракетно-бомбовые удары с самолётов.
Пользуясь временным перерывом в наземных боевых действиях, сирийское командование перебросило подкрепления на юг Идлиба из состава 7-й механизированной дивизии и 25-й дивизии спецназа (бывш. "Силы Тигра").
Бои в южном Идлибе и Латакии 15 декабря 2019



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.