» » Командующий "Сирийскими демократическими силами" высказался за объединение с сирийской армией
Опубликовано : 21-12-2019, 04:05 | Категория: Новости » Командующий "Сирийскими демократическими силами" высказался за объединение с сирийской армией



Командующий "Сирийскими демократическими силами" высказался за объединение с сирийской армией

Командующий курдскими "Сирийскими демократическими силами" (СДС) Мазлум Абди высказался за объединение с сирийскими вооруженными силами в интервью изданию "Ашарк аль-Аусат".
По словам Абди, СДС насчитывают в общей сложности до 110 000 служащих (около 80 000 бойцов и 30 000 сил безопасности). И все они должны в будущем стать частью сирийской системы обороны на севере страны.
"Мы просим [сирийские власти], чтобы эти силы находились естественным образом внутри сирийской системы обороны, защищали районы, которые они освободили на северо-востоке Сирии, и чтобы бойцы несли службу и выполняли свой национальный долг в этом регионе как одно из подразделений сирийской армии", - сказал Мазлум Абди.
Он также добавил, что помимо того, что СДС должны остаться на своих местах дислокации, они должны сохранить свою структуру и командование на всех уровнях. Абди признал, что договорённости о присоединении СДС к сирийской армии потребует "больше времени и продолжительных переговоров".
В октябре 2019 г. под угрозой турецкой оккупации командование СДС и сирийские власти достигли соглашения о размещении частей сирийской армии на севере провинций Ракка и Хасака.
Мазлум Абди уважительно относится к размещению российской военной полиции на севере Сирии не смотря на то, что российские военные проводят совместное патрулирование с врагом курдов - турками. В своем твиттер-аккаунте Абди несколько раз размещал твиты на русском языке.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.