Опубликовано : 20-12-2019, 19:05 | Категория: Новости » Союзные дороги



Союзные дороги

Новый международный автобусный маршрут Минск — Смоленск открывается 19 декабря нынешнего года, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

Из Смоленска (Центральный автовокзал, ул. Кашена, 13) автобус будет отправляться три раза в неделю — в 17:00 по понедельникам, четвергам и субботам. Прибытие в Минск (на Центральный автовокзал, ул. Бобруйская, 6) запланировано на 21:00. Из Минска автобус будет отправляться в 3:30 по понедельникам, в 7:00 — по пятницам и воскресеньям.

Вместе с этим стало известно, что Белорусская железная дорога планирует запустить новый ускоренный дневной поезд по маршруту Минск — Москва. Об этом сообщил начальник БЖД Владимир Морозов в рамках круглого стола «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов железнодорожным транспортом», который состоялся в Москве.

Как сообщает пресс-центр БЖД, уже создана рабочая группа с участием специалистов БЖД и ОАО «РЖД» для внедрения на маршруте Минск — Москва ускоренного прямого дневного пассажирского сообщения. «В настоящий момент идёт проработка этого проекта. Стоит задача, чтобы днём за шесть часов в комфортабельных условиях пассажиры могли совершить поездку между столицами двух государств», — сказал начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

Проект планируется реализовать до конца 2020 года.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.