» » Берлин убежден, что Nord Stream 2 достроят
Опубликовано : 23-12-2019, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Берлин убежден, что Nord Stream 2 достроят



Берлин убежден, что Nord Stream 2 достроят


Власти Германии рассчитывают на то, что строительство газопровода «Северный поток — 2» будет завершено, несмотря на санкции США. Об этом в воскресенье, 22 декабря, сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в правительстве.



«Позиция правительства по отношению к этому проекту не изменилась», — подчеркнули в Кабмине ФРГ.



Как сообщала «Русская Весна», в ночь на субботу, 21 декабря, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете на 2020 год, в который заложены санкции в отношении российских газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».



Сразу после этого швейцарская компания Allseas, которая занимается укладкой труб в Балтийском море уведомила о приостановке работ и вывела суда из акватории строительства.



На сегодняшний день газопровод построен более чем на 80%. Партнерами российского «Газпрома» по проекту являются германские Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell. Они финансируют 50% проекта.



Напомним, что федеральное правительство Германии заявило, что расценивает санкции Вашингтона как вмешательство во внутренние дела страны.



Читайте также: Готовится вторжение? США перебросили на Украину крупную партию оружия





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.