» » В Россию поставлено 65 белорусских автобусов
Опубликовано : 25-12-2019, 05:05 | Категория: Новости » В Россию поставлено 65 белорусских автобусов



В Россию поставлено 65 белорусских автобусов

Брянская область получила 65 автобусов МАЗ 206086 Минского автомобильного завода. Они предназначены для городских и пригородных перевозок в области, сообщает посольство Беларуси в РФ. Их вместимость 70 человек. Все они оборудованы пандусами для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, а также для удобства проезда родителей с маленькими детьми в колясках. Автобусы модели МАЗ 206086 соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». На них установлен более эффективный двигатель, который производит гораздо меньший выброс вредных веществ в атмосферу.

Пассажирский автобус МАЗ 206086 впервые был представлен на российском рынке в 2006 году. От предыдущей модели, МАЗ 203, данный автобус отличается меньшим по длине кузовом — на одну треть. Другая отличительная черта — подъём уровня пола после задней двери. Такое техническое решение позволило отказаться от использования дорогого и сложного портального моста.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что жители города Новороссийска Краснодарского края получили в дар десять пассажирских автобусов «Неман-420211-511», произведённых на автосборочном производстве «Неман» (город Лида, Гродненская область), входящем в структуру ОАО «Минский завод колёсных тягачей».





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.