» » Реконструкцию основной части электросетей в новой Москве планируют провести за 2 года
Опубликовано : 7-02-2014, 14:05 | Категория: Новости » Реконструкцию основной части электросетей в новой Москве планируют провести за 2 года



Реконструкцию основной части электросетей в новой Москве планируют провести за 2 года
Основные работы по реконструкции электросетей на территории новых округов Москвы планируется выполнить в ближайшие два года, сообщил в пятницу руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Павел Ливинский.



“Необходимо развивать сети, вести высоковольтное строительство – эти работы по-прежнему приоритетны для города. Основные работы по реконструкции электросетевого хозяйства (0,4–20 кВ), расположенного на присоединенной территории, запланированы на ближайшие два года”, – сказал Ливинский на хозяйственно-экономическом активе “Объединенной энергетической компании” (ОЭК).


По его словам, энергетики многое успели сделать в 2013 году. Так, в Троицком и Новомосковском округах были созданы эксплуатационно-ремонтные участки в селе Красная Пахра, поселках Внуково и Бекасово. Все эти объекты укомплектованы аварийно-восстановительными бригадами, оснащены современным оборудованием и автотранспортом. Эти меры во многом ускорили проведение как оперативно-эксплуатационных, так и аварийно-восстановительных работ, а также способствовали выполнению капитальных и текущих ремонтов на электросетевых объектах.


“Перенос жизненно важных коммуникаций, новое технологическое подключение в существенно сокращенные за последний год сроки позволяет решать абсолютно все первоочередные задачи. Будь то социальный сектор, развитие транспорта, метро, коммунальная инфраструктура, торговля, промышленность – без энергетики все было бы невозможным”, – подчеркнул глава департамента.


В свою очередь, гендиректор ОАО «ОЭК» Андрей Рюмин отметил, что в 2013 году завершено строительство двух значимых объектов: подстанций «Мневники» и «Новая», которые оборудованы современной техникой, оснащены каналами оптоволоконной связи с высокой пропускной способностью и управляются автоматически. По его словам, строительство подстанций позволило сформировать достаточное количество свободной мощности для подключения потребителей.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.