» » Скандал: В Польше заявили, что Путин хочет опозорить страну
Опубликовано : 28-12-2019, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Скандал: В Польше заявили, что Путин хочет опозорить страну



Скандал: В Польше заявили, что Путин хочет опозорить страну


Польский журналист и аналитик Марек Щверчиньский сделал скандальное заявление. Он уверяет, что слова Владимира Путина о дипломатическом представителе Польши в Третьем Рейхе Юзефе Липски — это попытка опозорить республику.



На портале варшавского аналитического центра «Политика инсайд» опубликован материал Щверчиньского, в котором тот пишет, что заявление российского президента якобы является очередной попыткой Москвы сделать Польшу и её население «главными европейскими русофобами».



При этом он отметил, что Варшава не может оставить заявление российского лидера без ответа, так как его слова якобы являются вмешательством во внутренние дела Польши.




Аналитик также заверяет, что Варшава не должна оставлять слова Владимира Путина без ответа, так как они якобы являются прямым вмешательством во внутренние дела Польской республики.




Однако, добавляет Щверчиньский, польское руководство должно отреагировать, основываясь на фактах. В то же время Щверчиньский считает, что власти его страны обязаны отреагировать, основываясь на конкретных фактах.



Как сообщала «Русская Весна», в начале этой недели, во время выступления на коллегии Министерства обороны России, Владимир Путин резко прокомментировал деятельность посла Польши в нацистской Германии Ю. Липского, одобрившего в 1938 г. план Гитлера по депортации евреев в Африку на «вымирание и уничтожение».



Дипломат также обещал воздвигнуть памятник вождю Третьего Рейха в Варшаве. Президент России не сдержал своих эмоций и назвал польского дипломата «сволочью» и «антисемитской свиньей».



Читайте также: Названа страшная сумма, которую Украина должна выплатить по внешним займам в 2020 году





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.