» » Без принятия закона о рынке земли Украина не получит новый кредит от МВФ
Опубликовано : 29-12-2019, 07:05 | Категория: Новости » Без принятия закона о рынке земли Украина не получит новый кредит от МВФ



Без принятия закона о рынке земли Украина не получит новый кредит от МВФ

Инвесторы отказываются реструктуризировать долги без принятия указанного закона.
Украина не получит новую кредитную линию Международного валютного фонда (МВФ), пока парламентом страны не будет проголосован скандальный закон о рынке земли.
Об этом сообщил телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Офисе президента Украины.
Поясняется, что инвесторы отказываются реструктуризировать долги без принятия указанного закона.
«Наш источник в ОП рассказал, что Украина не получит новую кредитную линию от МВФ пока не проголосует законопроект о рынке земли. Инвесторы Украины отказываются реструктуризировать долги без закона о рынке земли», - говорится в сообщении.
«Наша страна должна выплатить 2020 году сумму в $17,059 млрд. Это долг Правительства, центрального банка, предприятий и банков. Из них $13,060 млрд — основная сумма долга, $3,999 млрд — проценты. Из них общая сумма, которую Украина должна вернуть МВФ в 2020 году, составляет $1,354 млрд.
Вот такая арифметика для нашей страны, а набрали этих обязательств в период правления Порошенко», - напоминает «Резидент».
Отметим, что принятие закона о продаже земли Рада вынуждена была отложить под давлением общественности. Против рынка земли выступают практически все политические и общественные организации, кроме тех, кто имеет связь с действующей властью.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.