Опубликовано : 31-12-2019, 06:05 | Категория: Новости » Произведено в Союзе



Произведено в Союзе

Российское предприятие ООО «Амкодор-Онего» представило лесопользователям Республики Карелия новые машины АМКОДОР 2243, созданные на базе серийного трелёвочного тягача. Финальная сборка из машинокомплектов произведена в Петрозаводске, сообщает пресс-служба ОАО «"Амкодор" — управляющая компания холдинга».

Базовая модель — тягач трелёвочный — предназначен для трелёвки деревьев и хлыстов, а также для выполнения вспомогательных работ на лесосеке: подготовки погрузочных площадок, штабелирования хлыстов, выравнивания комлей.

«В доработанном силами белорусских и карельских специалистов варианте функциональные возможности машины значительно расширены. Благодаря установленному на её раме адаптеру тягач может оснащаться дополнительными сменными рабочими органами лесным плугом или активной лесной фрезой. АМКОДОР 2243 может применяться не только для трелёвки, но и для прокладывания траншей для саженцев деревьев, а также устройства противопожарных полос в лесных массивах», — говорится в сообщении.

Машина оснащена колёсным ходом, который, в отличие от гусеничного, предотвращает значительное нарушение почвенного покрова при развороте. Усовершенствованные тягачи универсальны и выигрывают по сравнению с зарубежными аналогами соотношением цены и качества. Машины будут закупаться в рамках федерального проекта восстановления лесов и проекта «Экология».

ООО «Амкодор-Онего» — инвестиционный проект холдинга «Амкодор» по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса. Продукция завода будет реализовываться преимущественно потребителям Российской Федерации, а также в Беларусь, Казахстан, на Украину, в страны ЕС и другие перспективные регионы.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.