» » Белорусы собираются переманивать российские ИТ-компании
Опубликовано : 31-12-2019, 05:05 | Категория: Новости » Белорусы собираются переманивать российские ИТ-компании



Белорусы собираются переманивать российские ИТ-компании

Белорусский техноблогер Владимир Славянский рассказывает об инновационных новинках Союзного государства:



«Яндекс» представил своего робота-курьера. Отечественные разработчики показали ответ из России американским корпорациям Amazon и FedEx.



Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым на продающихся в России смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией смарт-ТВ должны быть изначально установлены отечественные приложения. Но эта инициатива не нашла должной поддержки среди союзников по ЕАЭС, а именно Беларуси, Киргизии и Казахстана.



Mail.Ru Group планирует запустить свой видеохостинг, который будет подбирать контент на основе персональных предпочтений пользователя. Компания не будет копировать YouTube, а хочет сделать сервис «на свой лад».



Сбербанк и разработчик программного обеспечения для самоуправляемого транспорта Cognitive Technologies (CT) объявили о создании совместной компании Cognitive Pilot, которая займётся развитием беспилотных технологий.



КамАЗ, «ВИСТ Групп» и Назарбаев Университет (Казахстан) завершили создание роботизированного седельного тягача на базе модели КамАЗ-5490 Neо.



В следующем году ОАО «РЖД» собирается перевести служебные мобильные устройства своих работников на отечественную операционную систему «Аврора».



Создатели декрета № 8, связанного с белорусским ПВТ, собираются переманивать российские ИТ-компании в белорусскую юрисдикцию после уголовного дела против Nginx.






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.