» » Сводка от УНМ ДНР 03.01.2020. Недельная сводка. Укрофашисты за неделю из-за небоевых инцидентов потеряли погибшими и ранеными свыше 40 военнослужащих
Опубликовано : 3-01-2020, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 03.01.2020. Недельная сводка. Укрофашисты за неделю из-за небоевых инцидентов потеряли погибшими и ранеными свыше 40 военнослужащих



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 03.01.2020


За прошедшие сутки противник три раза нарушил режим прекращения огня, сообщил 3 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.


На Горловском направлении силами 59-й бригады ВФУ обстреляно Доломитное с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 28-й бригады ВФУ велся обстрел по Александровке с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

2 января укрофашисты четыре раза нарушил режим прекращения огня, сообщил 2 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.





Украинские оккупанты продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.


Так, сегодня в 11.25 боевики из 28-й бригады под командованием Марченко и в 15.30 боевики из 59-й бригады под командованием Шаповалова обстреляли из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Старомихайловку и Зайцево (южное).

Данные факты с украинской стороны мы расцениваем как попытку обострить обстановку и спровоцировать нас на ответный огонь, чтобы впоследствии обвинить в ведении огня в период Новогодних и Рождественских праздников.

Мы призываем украинскую строну отказаться от своих планов по дестабилизации обстановки, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье наших граждан и защитников Республики.




За минувшую неделю противник нарушил перемирие двадцать раз


За неделю украинские боевики обстреляли девять населенных пункта Республики, нарушив перемирие двадцать раз. Об этом сообщил 3 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«Противник вновь нарушил перемирие, выпустив по территории Республики тринадцать снарядов 120-мм калибра, тридцать семь гранат различного типа и совершив пять выстрелов из вооружения БМП. Украинскими боевиками также активно применяется стрелковое оружие», — заявил официальный представитель УНМ.

Айгистов подчеркнул, что все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников – командиров бригад, отдающих приказы на открытие огня по населенным пунктам Республики: Шаповалова, Иванова, Кащенко, Марченко, Кокорева, Гончарука и Зубанича.

Также за прошедшую неделю выявлены многочисленные факты работы комплексов радиоэлектронной блокировки противника.

Комплексы «Буковель-АD» и Р-934Б из состава 305-го и 502-го батальонов РЭБ ВСУ работали в районах Богдановки, Плещеевки, Степановки, Марьинки, Николаевки и Славного, где наблюдатели миссии ОБСЕ были вынуждены прекратить работу БПЛА из-за угрозы их потери, - сообщил
Ринат Айгистов.






[media=сообщил 3 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.«По нашим данным, в недельном докладе руководителя Донецкого зонального отделения ВСП указывается о фактах гибели восемнадцати боевиков, получения травм и ранений двадцатью четырьмя.Из восемнадцати погибших трое покончили жизнь самоубийством, четверо подорвались на своих минных заграждениях, двое умерли в результате отравления некачественным алкоголем, четверо погибли в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, пятеро умерли в медицинских учреждениях от пневмонии.Из двадцати четырех раненых боевиков двенадцать человек получили травмы в результате неуставных взаимоотношений, шестеро получили ранения на минных заграждениях, еще шестеро — в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами», — отметил официальный представитель УНМ.Он также добавил, что наибольшее количество потерь понесли горноштурмовики из 128-й и 10-й бригад. Только в этих двух соединениях семь погибших и восемь раненых.Военнослужащие ВСУ пытались продать жителям Дзержиинска дизельное топливо, слитое с бронетехникиВоенные 58-й бригады пытались продать жителям Дзержиинска 400 литров дизельного топлива, слитого с бронемашин. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.«Сотрудниками военной службы правопорядка (ВСП) пресечена продажа 400 литров дизельного топлива в 15-м батальоне 58-й бригады местным жителям Торецка (до 2016 года Дзержинск – прим.). После проверки было установлено, что солярка была слита с бронетехники, находящейся на передовых позициях», – говорится в сообщении.Народная милиция стоит на страже рубежей РеспубликиНародная милиция продолжает стоять на страже рубежей Республики, готова отразить любое нападение противника. Регулярные занятия и тренировки дают возможность военнослужащим НМ ДНР совершенствовать навыки обращения с оружием. Техника, принятая на вооружение Народной милицией, дает возможность противостоять агрессорам как на земле, так и в воздухе.[media=https://youtu.be/hlHwRjzCurc]




Глава ДНР проверил ход ремонта кровли в Михайловской школе Тельмановского района


Денис Пушилин совершил рабочую поездку в Тельмановский район, где проверил выполнение его поручений по замене кровли в одной из местных школ. Об этом сегодня сообщили в администрации руководителя государства.

В начале октября 2019 года к Пушилину обратилась и. о. директора Михайловской школы Тельмановского района Елена Головко с просьбой оказать содействие в ремонте кровли, которая более трех лет находится в аварийном состоянии.

«Сегодня глава государства проинспектировал муниципальное образовательное учреждение «Михайловская школа». Головко рассказала Денису Пушилину о проделанной работе, показала восстановленную кровлю и поблагодарила главу Республики за оказанное содействие», – говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках поездки Глава ДНР оценил общее состояние образовательного учреждения и поручил руководителю администрации Тельмановского района Александру Спинулу проработать вопрос замены старых окон. На текущий момент в школе учится 80 детей, педагогический коллектив школы насчитывает 33 человека.

Затем Пушилин посетил поселок городского типа Тельманово, где провел совещание с Спинулом. В частности, по поручению Главы ДНР для нужд района были выделены две машины спецтехники для вывоза твердых бытовых отходов.

«До этого техника была изношена на 100 процентов. Теперь у нас есть новая, которая позволит работать на долгую перспективу. Также нам необходимы еще автобусы, – процитировали Спинула в пресс-службе . – Здесь с Денисом Владимировичем у нас есть четкое понимание и его поддержка. Мы запланировали приобрести на коммунальное предприятие несколько автобусов, чтобы решить этот вопрос».



Доброволец из РФ после пыток в "Айдаре": "Жалел, что не было гранаты, убить себя и их"


Освобожденный в рамках состоявшегося обмена удерживаемых лиц доброволец из России Евгений Шаталов рассказал о пытках, через которые ему пришлось пройти в плену у нацистов из штурмового батальона "Айдар".
"Я пожалел, что у меня с собой не было гранаты. После всех тех мук просто хотелось покончить с собой и убить нескольких нацистов", - рассказал Шаталов. Доброволец также рассказал о методах пыток и давления в застенках СБУ.





О пытках СБУ, украинской шпиономании и восстановлении справедливости - первое интервью Мастикашевой


Бывшая политическая заключенная рассказала о том, как она попала в застенки СБУ. Дарья Мастикашева поделилась ужасающими подробностями о пытках и многочисленных фальсификациях со стороны сотрудников украинских спецслужб. Она добавила, что украинские правоохранители не ищут справедливости, и готовы "подставить" любого гражданина Украины.





В результате пожаров за сутки погибли три человека


В Республике за последние сутки ликвидированы 8 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

1 января в Кировском районе Донецка произошел пожар в трехэтажном доме по улице Кирова, в результате которого погиб мужчина 1992 г.р. От МЧС привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники. В этот же день в Киевском районе Донецка по улице Буслаева случилось возгорание в одной из комнат четырехэтажного здания, из-за которого погиб гражданин 1937 г.р. От МЧС привлекались 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

В частном домовладении по улице К. Цеткин в Куйбышевском районе Донецка в результате пожара пострадал мужчина 1945 г.р. Спасатели эвакуировали пострадавшего из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Горняцком районе Макеевки 1 января погиб мужчина 1967 г.р. Пожаром, произошедшим по улице Свердлова, также уничтожены вещи и мебель на площади 6 кв. м. От МЧС привлекались 12 человек личного состава, 2 единицы техники и оперативный дежурный ОДС ГПСО г. Макеевки.

Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.



В передвижных пунктах МЧС медпомощь оказана пятнадцати гражданам


За прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам, пересекающим контрольные пункты въезда-выезда, сообщает пресс-служба МЧС.

По состоянию на 08:00 3 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» в течение суток за медпомощью обратился один человек.

В течение прошлого дня в передвижные пункты, расположенные на ППТК Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 170 человек, из них 14 гражданам оказана медицинская помощь.















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.