» » В Турции готовят закон об отправке военного контингента в Ливию
Опубликовано : 4-01-2020, 04:05 | Категория: Новости » В Турции готовят закон об отправке военного контингента в Ливию



В Турции готовят закон об отправке военного контингента в Ливию

Великое национальной собрание Турции (ВНСТ, парламент) разрабатывает законопроект, который в будущем позволит Анкаре направить своих военнослужащих в Ливию. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Анкаре официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.
"Нам может понадобиться законопроект, который позволит нам направить военных в Ливию. Парламент работает над этим", - сказал представитель Эрдогана.
Калын при этом отметил, что характер военной помощи Турции Правительству национального согласия (ПНС) в Ливии будет определяться, исходя из тех или иных обстоятельств. "Это может быть и обучение военных, но также и гуманитарные миссии", - добавил он.
В понедельник глава ПНС Ливии Фаиз Сарадж подтвердил, что обратился к Анкаре за военной помощью. Подписанный в ноябре ливийско-турецкий меморандум о сотрудничестве в военной сфере предусматривает возможность поставок техники, оборудования и вооружений для использования в наземных, морских и воздушных операциях.
Источник: ТАСС



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.