» » В ожидании войны: Большая часть американцев не одобряет действия Трампа в Иране
Опубликовано : 8-01-2020, 20:05 | Категория: Новости, Политика » В ожидании войны: Большая часть американцев не одобряет действия Трампа в Иране



В ожидании войны: Большая часть американцев не одобряет действия Трампа в Иране


Американская общественность все более критично относится к политике президента Дональда Трампа по Ирану после того, как он приказал американским военным убить иранского военного командира Касема Сулеймани. Об этом известно из опроса Reuters и Ipsos.



Известно, что опрос проводился 3–7 января, вскоре после того, как Трамп приказал нанести удар в Ираке, в результате которого был убит иранский командующий Касем Сулеймани. Погрешность составляет около 4%.




Национальный опрос общественного мнения показал, что 53% взрослых американцев не одобряют действия Трампа в отношении Ирана. Это на 9 процентных пунктов больше, чем в аналогичном опросе, проведенном в середине декабря.




Количество взрослых, которые не одобряют действия Трампа в Иране — 39%. Это на 10 процентных пунктов больше по сравнению с декабрьским опросом.



Общая популярность Трампа, согласно опросу, осталась стабильной после удара по Сулеймани: 41% опрошенных одобряют его работу в должности и 54% не одобряют.



Также выяснилось, что 71% американцев считают, что США будут воевать с Ираном в течение следующих нескольких лет. Это на 20 процентных пунктов больше, чем в мае.



Читайте также: ВАЖНО: После ударов по базам глава парламента США требует прекратить провоцировать Иран





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.