» » Если так выглядит Третья мировая, нам придётся ой как нелегко — мнение
Опубликовано : 9-01-2020, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Если так выглядит Третья мировая, нам придётся ой как нелегко — мнение



Если так выглядит Третья мировая, нам придётся ой как нелегко — мнение


Российский военный корреспондент, освещавший события во многих горячих точках, автор журналистского проекта WarGonzo Семён Пегов комментирует военный ответ Ирана на убийство генерала Сулеймани и лидеров шиитского ополчения.



«День, в который Иран нанёс ракетные удары по американским базам в Ираке, воспринимался вначале как „день икс“. Ответ иранцев на убийство Сулеймани, казалось, должен был дать долгожданные ответы на многие вопросы, а львиную часть из них — закрыть вовсе. Приходится констатировать, что вопросов стало ещё больше.



Так мы, например, и не узнали достоверно — насколько эффективно ракетное вооружение Тегерана. Персидские СМИ заявляют о десятках жертв среди американских военных, однако больше никто эту информацию не подтверждает.



Запутывает ситуацию и тот факт, что Иран предупредил власти Ирака о готовящейся атаке. С одной стороны, это нормальная в подобных случаях процедура. С другой — надо же отдавать себе отчёт, насколько спецслужбы США плотно работают с иракскими чиновниками и имеют, как справедливо полагают коллеги, весьма разветвленную и мощную агентуру среди них. Так что утечка более чем вероятна.



Плюс непонятная ситуация с катастрофой украинского Boeing. Всё больше наших знакомых экспертов склоняются к тому, что самолёт упал не просто так. Об этом говорят специфические отверстия на уцелевших после падения элементах конструкции. Ну и как вишенка на торте — удар по Эрбилю, осуществленный, судя по всему, и вовсе не иранскими формированиями.




Если так выглядит пресловутая Третья мировая, то нам придется ой как нелегко. Потому что линия фронта, похоже, пролегает не на реальной карте — а заполняет собой все пространство глобальной Сети.




То есть её и линией уже не назовёшь».



Читайте также: США «проглотили» массированный удар по их военной базе, — Никонов (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.