» » Украинцы попрощались с родными, погибшими при крушении «Боинга»
Опубликовано : 10-01-2020, 02:05 | Категория: Новости » Украинцы попрощались с родными, погибшими при крушении «Боинга»



Украинцы попрощались с родными, погибшими при крушении «Боинга»

Скорбящие украинцы собрались в терминале D аэропорта «Борисполь» на траурный митинг.
Люди пришли почтить память погибших в авиакатастрофе в Тегеране на борту самолета Boeing 737. Близкие и неравнодушные люди организовали на аэровокзале мемориал с фотографиями и цветами.
Напомним, Boeing 737 «Международных линий Украины» разбился утром 8 января недалеко от иранского аэропорта имена Имама Хомейни. Все 177 человек, находившиеся на борту, погибли. Известно: самолет потерпел крушение практически сразу после взлета. По данным официального представителя Международного аэровокзала в Иране Имама Хомейни, причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей.
Среди погибших оказалось 11 украинцев, 9 из которых были членами экипажа. Десятки людей пришли в столичный аэропорт для того, чтобы проститься с ними. Среди скорбящих были представители «Международных авиалиний Украины», родные и близкие, а также просто прохожие. Выразить соболезнования в Борисполь приехал и президент Украины Владимир Зеленский – он возложил цветы к фотографиям жертв авиакатастрофы.
Глава государства также записал видеообращение к украинцам, в котором заявил, что приоритетом для властей сейчас является установление причин крушения воздушного судна. По его словам, будет организовано независимое расследование в соответствии с нормами международного права. В Тегеран уже направились специалисты из ГСЧС, Минобороны, МВД, МЧС, СБУ и СНБО. В своей речи Владимир Зеленский заявил, что 9 января объявляется по всей стране траурным днем.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.