» » МОЛНИЯ: Армия Ирана признала вину за уничтожение украинского «Боинга»
Опубликовано : 11-01-2020, 08:05 | Категория: Новости, Политика » МОЛНИЯ: Армия Ирана признала вину за уничтожение украинского «Боинга»



Новость обновляется
МОЛНИЯ: Армия Ирана признала вину за уничтожение украинского «Боинга»


Украинский самолет был сбит из-за непреднамеренной человеческой ошибкой, об этом заявляет штаб Вооруженных сил Ирана, чей пресс-релиз публикуют все местные СМИ.



Военные заявили: «В результате непреднамеренного происшествия погиб украинский пассажирский самолет, при это, к глубокому сожалению, были убиты дорогие соотечественники и ряд иностранных граждан».



Полный текст заявления Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республик выглядит следующим образом:



«Благородная и революционная нация исламского Ирана;



После душераздирающего крушения самолета Boeing 737 «Украинских авиалиний» рано утром в среду, после ракетного обстрела базы американских преступников и возможного влияния этих военных действий на инцидент, Генеральный штаб Вооруженных сил немедленно наал расследование.



Была создана инспекционная группа из технических и эксплуатационных экспертов, независимых от Государственных авиалиний, которые вели своё круглосуточное расследование, сообщая о результатах достопочтенному народу Ирана.



5. После угроз со стороны президента и военных командующих преступных сил США нацелить выпустить количество ракет по целям на территории Исламской Республики Иран в случае контроперации тегерана и ввиду беспрецедентного увеличения воздушного движения в регионе, наши Вооруженные силы были на высшем уровне готовности для отражения угроз.



4. Через несколько часов после ракетных ударов военные самолеты террористических сил США по всей стране увеличили интенсивность полётов, появилась опасность воздушных ударов по стратегическим центрам страны, что было доведено до многочисленным военных подразделений, усилилась работа радиолокационных станций. Это вызвало большую напряжённость в слах ПВО.



2. В таких критических условиях рейс «Украинских авиалиний» вылетел из аэропорта Имама Хомейни и, находясь в режиме ротации, находится в непосредственной близости от чувствительного военного центра КСИР, по высоте и манере движения напоминая вражеский самолет. В этих обстоятельствах самолет был случайно поражен из-за человеческой ошибки, которая, к сожалению, привела к мученической смерти дорогих соотечественников и гибели ряда иностранных граждан.



4. Генеральный штаб Вооруженных сил, выражает соболезнования скорбящим семьям иностранных граждан и приносит извинения за человеческую ошибку, озвучивая полную уверенность в том, что будут проведены фундаментальные реформы в оперативных процессах в Вооруженных силах, что бы такое не повторилось. Будут сделаны все выводы из ошибки и немедленно довести их до сведения Судебной организации Вооруженных сил для устранения любых юридических ошибок.



Было также объявлено, что соответствующие органы Революционной гвардии должны как можно скорее представить подробные объяснения народу Шарифа.



Читайте также: Очень странные кадры «попадания ракеты» в украинский Boeing в Иране (ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.