» » МИД Украины назвал ответственных за сбитый самолёт
Опубликовано : 13-01-2020, 19:05 | Категория: Новости, Политика » МИД Украины назвал ответственных за сбитый самолёт



МИД Украины назвал ответственных за сбитый самолёт


За крушение самолета авиакомпании МАУ должны понести ответственность не только иранские военные нижнего звена, но и их руководство. Об этом сказал глава МИД Украины Вадим Пристайко, сообщает Reuters в понедельник, 13 января.



«Чего мы не хотим, так это, чтобы указали на какого-нибудь солдата низшего звена и сказали, что это тот парень, который нажал кнопку… Это — ответственность правительства Ирана. Мы должны раскопать, кто отдал приказ, кто нажал кнопку. Все… всех этих людей следует наказать», — заявил Пристайко.



Он отметил, что украинские следователи — многие из которых были привлечены к расследованию обстоятельств катастрофы малайзийского самолета, сбитого над Донбассом в 2014 году — должны занять центральное место в нынешнем расследовании.



«Мы хотим, чтобы украинские специалисты провели полное расследование записей черных ящиков», — сказал министр и добавил, что также должны быть привлечены эксперты из Франции и авиаконцерна Boeing.



«Они (Иран — ред.) обязались отдать их (черные ящики — ред.) нам. У нас нет конкретной даты, когда это произойдет. Мы настаиваем на немедленной выдаче черных ящиков», — подчеркнул Пристайко.



Читайте также: ВАЖНО: по американской авиабазе в Ираке нанесён новый удар





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.