» » В Германии рассказали о «секрете успеха» России во внешней политике
Опубликовано : 14-01-2020, 20:05 | Категория: Новости, Политика » В Германии рассказали о «секрете успеха» России во внешней политике



В Германии рассказали о «секрете успеха» России во внешней политике


Немецкое издание Deutschlandfunk считает, что ни одно государство не способно добиться сопоставимых с российскими успехов во внешней политике на Ближнем Востоке.



Как отмечается в статье, Москва стала центром ближневосточной кризисной дипломатии.



«Президент России Владимир Путин съездил в Дамаск и Стамбул, поддерживает хорошие отношения с Ираном, принял канцлера Германии, переговорил по телефону с Римом и Парижем, а в Москве глава правительства Ливии и его главный противник приняли участие в переговорах о заключении перемирия», — перечисляет автор достижения российского руководства.



Как отмечает издание, причина подобного успеха кроется в том, что Россия заполняет вакуум власти в регионе, и это позволяет без больших затрат добиваться укрепления собственного влияния.




Москва исходит «из холодного расчета» и не занимается «политической магией», говорится в статье.




Автор также подчеркивает, что именно Россия создает на Ближнем Востоке условия, из которых исходят уже другие государства, в частности Германия. Подобные действия приносят свои плоды, и успешная фаза российской внешней политики продлится еще долго, заключает он.



Читайте также: В США предсказали гражданскую войну в России (ВИДЕО)


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.