» » Нефть торгуется разнонаправленно на данных по рынку труда в США
Опубликовано : 10-02-2014, 12:05 | Категория: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на данных по рынку труда в США



Нефть торгуется разнонаправленно на данных по рынку труда в США
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне публикации статистики по рынку труда США, которая не совпала с ожиданиями аналитиков, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.45 мск снизилась на 0,23% – до 109,32 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,01% и составила 99,89 доллара за баррель.


Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в январе выросло на 113 тысяч, в то время как аналитики ожидали увеличения на 185 тысяч.


Уровень безработицы при этом снизился на 0,1 процентного пункта по сравнению с декабрем и составил 6,6%, тогда как эксперты не ожидали изменений по сравнению с декабрем.


“Снижение уровня безработицы свидетельствует о том, что рынок находится на пути к укреплению. В слабой статистике по числу рабочих мест, вероятно, обвинят погоду”, – отмечает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.