» » 200 тонн «оружия массового поражения» и сотни выведенных из строя карателей: сводка ЛНР
Опубликовано : 19-01-2020, 03:05 | Категория: Новости, Политика » 200 тонн «оружия массового поражения» и сотни выведенных из строя карателей: сводка ЛНР



200 тонн «оружия массового поражения» и сотни выведенных из строя карателей: сводка ЛНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не происходило.




Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения, создавая тем самым угрозу жизни мирных жителей.




Так, в зоне ответственности 93 бригады ВСУ зафиксирована одна боевая машина пехоты в районе н. п. Старый Айдар. Данная информация также подтверждается наблюдателями ОБСЕ.



Читайте также: ВАЖНО: МГБ ЛНР установлены лица и ресурсы, проводящие спецоперации против Республики



Украинское командование, несмотря на взятые обязательства, продолжает нарушать Минские соглашения.




Вчера украинские боевики из 93-й бригады в очередной раз, в нарушение Минских договоренностей, пытались осуществить воздушную разведку наших позиций с применением БЛА типа «Фантом» в районе н. п. Сокольники.




Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО НМ ЛНР беспилотник был обнаружен и сбит. В настоящее время наши специалисты изучают беспилотный аппарат и имеющиеся на флэш-накопителе фото- и видеозаписи.



Читайте также: Донбасский «Террикон» против «Фурии» карателей: провал спецоперации украинского центра



Также, по имеющейся у нас информации, 15 января в 59-й бригаде в результате заправки некачественным топливом вышли из строя шесть БМП и три грузовых автомобиля.



Морально-психологическое состояние оккупантов ВСУ в зоне проведения так называемой «ООС» продолжает оставаться на критически низком уровне.




Так, по информации, полученной от нашего источника в штабе 93-й бригады, 16 января в одном из подразделений в районе н. п. Кряковка в результате неуставных взаимоотношений между военнослужащими трое боевиков самовольно покинули территорию части и в настоящее время скрываются.




Также выявлено отсутствие трех АК-74 и боекомплектов к ним. Командованием бригады организованы поисковые мероприятия. В вышестоящий штаб о происшествии Брыжинский доклад не осуществлял.



Читайте также: Замайданить ВСУ: Украинские «волонтёры» готовят бунт в рядах карателей на Донбассе (ВИДЕО)



В зоне «ООС» продолжают фиксироваться случаи отравлений среди военнослужащих ВСУ некачественными пищевыми продуктами.



По информации от местных жителей с территории, временно подконтрольной киевским властям, с 1 января текущего года в лечебные учреждения поступили более 100 человек из ОТГ «Север» с диагнозами «дизентерия» и «кишечная инфекция».




Несмотря на то, что проверка в зоне «ООС», проведённая управлением безопасности пищевых продуктов Министерства обороны Украины, выявила в 2019 году более 200 тонн некачественных пищевых продуктов и более 160 тысяч просроченных сухих пайков, продолжают отмечаться факты хищения продуктов с целью реализации среди мирных жителей.




Командиры соединений в зоне карательной операции продолжают закупать заведомо некачественные продукты по низким ценам ради личного обогащения, не считаясь со здоровьем личного состава.



Читайте также: Жестокий бой ВСУ и «правосеков» на Донбассе: у обеих сторон потери, уничтожены бронетехника и блиндаж (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.