» » Генерал ВСУ рассказал о страшном предательстве на Донбассе: авиации и артиллерии не дали открыть огонь по колонне ополчения (ВИДЕО)
Опубликовано : 19-01-2020, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Генерал ВСУ рассказал о страшном предательстве на Донбассе: авиации и артиллерии не дали открыть огонь по колонне ополчения (ВИДЕО)



Генерал ВСУ рассказал о страшном предательстве на Донбассе: авиации и артиллерии не дали открыть огонь по колонне ополчения (ВИДЕО)


Генерал-майор Вооружённых сил Украины и заместитель секретаря Совета Нацбезопасности Сергей Кривонос выступил с обвинением в измене экс-начальника Генерального штаба украинской армии Виктора Муженко. Кривонос заявил, он не один раз передавал в Генштаб координаты передвигавшейся колонны ополченцев во главе с Игорем Гиркиным, требуя её уничтожения артиллерией.



В интервью международной некоммерческой радиовещательной организации, финансируемой Конгрессом США, украинский генерал сообщил, что огонь по ополчению в тот момент так и не открыли.



Прямое обвинение от Кривоноса получил именно возглавлявший в то время Генштаб Виктор Муженко.



Генерал уточнил, что группы 8-го полка, работавшие в составе основной группировки и сопровождавшие колонны, также передавали координаты.



По словам Кривоноса, на участке между Краматорском и Константиновкой «было достаточно мест, где можно было абсолютно спокойно уничтожить эти подразделения». кроме того, вылетевшая авиация тоже не открыла огонь.



«Почему? Задайте вопрос тому, кто руководил общей операцией. Какие мотивы у него были?! Потому что у меня к тому времени просто слова закончились и я уже просто открытым текстом рассказал ему, что он нас слил и предал», — поделился воспоминаниями о событиях 2014 года украинский генерал.



Резюмируя своё обвинение, замсекретаря Совета Нацбезопасности похвалился своей смелостью: якобы если бы он смолчал тогда, то его карьерная судьба была бы иной. В то же время он порассуждал, что качественный и профессиональный удар по колонне, принёсший ополченцам серьёзные потери обернул бы противника в бегство:




«Они не остановились бы в Донецке, а мчались бы до самого Ростова».




Читайте также: Мир стремительно меняется: Украина начала резкий поворот в сторону России



На видео с 12:58






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.