» » Сирийская армия концентрирует силы на северо-западе Алеппо
Опубликовано : 26-01-2020, 07:05 | Категория: Новости » Сирийская армия концентрирует силы на северо-западе Алеппо



Сирийская армия концентрирует силы на северо-западе Алеппо

Подразделения 4-й и 7-й мех. дивизий и Республиканской гвардии 23 января 2020 г. начали концентрироваться в районе Захра на северо-западе Алеппо. Местные источники связывают значительное военное присутствие на границе районов Захра и Лерамун с возможным наступлением сирийской армии.
В то же время район Захра в последние дни стал местом постоянных боев и атак со стороны боевиков, поэтому переброска сюда дополнительных сил может означать желание прикрыть опасное направление.
23 января 2020 г. бои на западных окраинах Алеппо и в пригородах продолжились. Сирийская и российская авиация нанесла удары по районам Лерамун, Рашидин, пригородам Хан-Туман, Зайтан (Зейтуна), Калагия, Хамра, Кафр-Даиль и Кафр-Наха.
На окраине города Кафр-Даиль (западнее Алеппо) авиация уничтожила полуразрушенное здание бывшего отеля "Хершав", где боевики расположили свой опорный пункт. Некоторые источники сообщили, что в здании находились снайперы, поэтому по нему отработали с воздуха, однако от г. Кафр-Даиль до линии фронта слишком значительное расстояние, чтобы располагать там снайперов.

Уничтожение опорного пункта боевиков в р-не г. Кафр-Даиль, 23 января 2020
Вторым после района Захра по интесивности боевых действий являются районы Рашидин и Биньямин, а также пригорода Хан-Туман. По позициям боевиков в этом населенном пункте работала и авиация и артиллерия. Джихадисты из Хан-Тумана ответили залпами ракет "Град" по позициям сирийских военных на южных окраинах Алеппо.
В районе Биньямин на юго-западе Алеппо боевики из ПТРК нанесли удар по минометной позиции сирийской армии.
#Syria: yesterday #NLF destroyed with a #TOW a position with mortar on Menyan front (W. #Aleppo). pic.twitter.com/yYRSMC8CVU— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) January 24, 2020
В целом интенсивность авиаударов и боевых действий 23 января снизилась по сравнению с предыдущим днем. Авиация нанесла всего около 80 ударов, что безусловно много, но меньше чем 22 января (около 200 ударов с воздуха).



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.