» » Коронавирус в Китае превзошёл атипичную пневмонию по числу заражённых
Опубликовано : 29-01-2020, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Коронавирус в Китае превзошёл атипичную пневмонию по числу заражённых



Коронавирус в Китае превзошёл атипичную пневмонию по числу заражённых


Масштабы распространения нового коронавируса в Китае превысили показатели эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002–2003 года. Об этом свидетельствуют опубликованные данные китайских властей.



За минувшие сутки три новых случая заражения коронавирусом 2019-nCoV выявлено в Малайзии. Общее число заболевших достигло семи, сообщает Star. Отмечается, что все инфицированные являются гражданами Китая.



Ранее сообщалось, что положительная реакция на вирус была получена у 66-летнего мужчины, приехавшего в Малайзию из Сингапура. Также заболевание было диагностировано у членов его семьи.



Напомним, число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 132, количество заразившихся коронавирусом превысило отметку 6000 человек: с учетом подтвержденных случаев заболеваний в других странах мира, общее количество заразившихся людей составляет 6052 (еще 9239 под подозрением), 132 умерли, 104 человека излечились.



Коронавирус стремительно распространяется по всему миру. Заболевшие, помимо Малайзии, выявлены в Австралии, Вьетнаме, Германии, Италии, Камбодже, Непале, Южной Корее, Сингапуре, США, Канаде, Таиланде, Франции, на Шри-Ланке и Японии.



Читайте также: Оскорбили весь Китай: В КНР возмутились карикатурой о коронавирусе в датском издании (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.