» » Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии
Опубликовано : 11-02-2014, 10:05 | Категория: Новости » Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии



Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии
Мировые цены на нефть в понедельник, 10 февраля, изменились разнонаправленно после заметного роста котировок марки Brent более чем на 2% по итогам торгов пятницы, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,94 доллара — до 108,63 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,18 доллара — до 100,06 доллара за баррель.


Кроме того, уменьшение цен связано с частичным восстановлением добычи на месторождении Sharara в Ливии. “Восстановление поставок сырья из Ливии восполнит запасы ОПЕК”, — считает аналитик Axpo Trading AG Энди Зоммер (Andy Sommer), слова которого приводит агентство Bloomberg.



В настоящее время Ливия добывает на месторождении 327 тысяч баррелей в день, а всего объем добычи в стране составляет 600 тысяч баррелей. Из них, как сообщил Bloomberg представитель государственной нефтяной корпорации National Oil Corp. Мохамед Эль-Харари (Mohamed Elharari), 440 тысяч баррелей сырья идет на экспорт.

















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.