» » Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных
Опубликовано : 1-02-2020, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 01.02.2020



За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины пять раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 1 февраля сообщил официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Доломитное, Васильевка, Донецк (Вольво-центр), Петровское, Саханка.

“На Горловском направлении боевики 59-й бригады вели обстрел Доломитного с применением минометов калибра 120 мм, выпустив при этом двенадцать мин.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 56-й бригад велся огонь из различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Васильевке и Донецкому аэропорту.

На Мариупольском направлении силами 128-й и 10-й бригад из 82-мм минометов и гранатометов обстреляна Саханка и Петровское.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 52 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 86 единиц.”, — заявил Ринат Айгистов.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 10:15 – Красногоровка — Старомихайловка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 10:25 – Красногоровка — Старомихайловка, произведено 10 выстрелов из БМП-2 и 2 выстрела из СПГ-9;
▶️ 14:05 – Пески – Донецк (Вольво-центр), выпущена 1 мина калибра 120 мм, 2 гранаты из РПГ;
▶️ 14:25 – Пески — Жабичево, выпущено 3 мины калибра 82 мм;
▶️ 14:45 – Пески – Донецк (Вольво-центр), выпущено 4 мины калибра 82 мм.




Жители ДНР под огнём со стороны ВСУ










Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных


Украинское военное командование более чем в два раза занизило число потерь армии Киева вследствие небоевых инцидентов в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«По официальным данным, опубликованным штабом украинской Операции объединенных сил (ООС), потери оккупантов за месяц составили 11 человек погибшими и 38 ранеными. По имеющейся в нашем распоряжении информации, потери оккупантов за январь составили 48 погибшими и 66 ранеными», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что только за минувшую неделю армия Киева потеряла у линии разграничения ранеными и травмированными 17 военнослужащих. Среди наиболее частых причин гибели силовиков – подрывы на минах, инциденты в результате неуставных отношений и суицид.




Глава ДНР Денис Пушилин поздравил бойцов 1-го Гвардейского батальона специального назначения с пятилетием его основания


В субботу, 1 февраля, Глава Донецкой Народной Республики, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин посетил торжественное мероприятие в честь пятилетия образования 1-го Гвардейского батальона специального назначения. В нем также приняли участие заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, почетные гости, родственники военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы.

Торжественное мероприятие началось выносом Боевого знамени, затем к присутствующим обратился Глава Республики.

«Поздравляю вас с пятой годовщиной создания батальона! Срок немалый. Пройден весьма существенный путь, и, конечно же, вам нужно отдать должное. Вы, не колеблясь, сделали свой выбор. Рискуя своей жизнью, своим здоровьем, защищаете родную землю.

За вами – жители Донецкой Народной Республики, которые вам благодарны. На вас смотрят младшие поколения. Можно сказать с уверенностью одно: вы достойны своих героических предков, наших дедов и прадедов, которые отстояли нашу землю 75 лет назад.

Желаю вам стойкости, удачи, всегда возвращайтесь здоровыми и живыми с боевых задач. С праздником!» – сказал Денис Пушилин.

За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения специальных заданий, лучшие из лучших были награждены государственными наградами Донецкой Народной Республики – знаком отличия «За заслуги перед Республикой», знаком отличия «Георгиевский крест» III и IV степени.

Затем собравшиеся почтили минутой молчания память погибших военнослужащих батальона.
Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных
Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных
Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных
Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных
Сводка от УНМ ДНР 01.02.2020. Фактические потери ВСУ в Донбассе в январе оказались вдвое выше официально озвученных




За неделю ранений и гибели мирных граждан и защитников Республики не зафиксировано - аппарат омбудсмена


Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, в том числе права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения.

С 25 по 30 января на территории Донецкой Народной Республики ранений и гибели мирных граждан и военнослужащих не зафиксировано.

С начала года на территории Донецкой Народной Республики ранения и травмы различной степени тяжести в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 5 военнослужащих Республики, 4 погибли.

С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 899 человек, в том числе 81 ребенок.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.



Волонтер Седлов: "Важно оказывать правовую помощь ополченцам, не допуская их депортации из России"


Екатерина Катина пообщалась с руководителем координационного-правового центра "Война и мир" Андреем Седловым.
Андрей Седлов рассказал, почему решил заняться правовой практикой. Проблема состоит в том, что многие неравнодушные люди, которые помогали республикам в 2014-2015 годах стали нуждаться в правовой защите, в первую очередь на территории России. Над многими людьми нависла угроза быть депортированными на территорию Украины, чего допустить нельзя было. Седов привел несколько примеров.
"Проблема экстрадиции практически решена. Однако есть единичные случаи, как с гражданином Казахстана, который чуть не был экстрадирован по запросу Интерпола. Благодаря усилиям нашего адвоката, вопрос практически решен", - рассказал Седлов.





Французский доброволец Эрван Кастель: "Донбасс - пример настоящего народного восстания"


Доброволец из Франции рассказал, что сподвигло его прибыть в Донецк, чтобы встать на защиту Донбасса.
"На Донбассе я открыл для себя идеал - солидарность людей, которые встали на защиту своей идентичности. Люди объединились", - рассказывает Эрван Кастель.
Отмечая особенность края, Кастель пояснил, что для него важно было увидеть, что в одном регионе дружно проживают люди различных политических взглядов, национальностей и вероисповедания.
"В этом я нахожу особенность этого края", - отмечает он.





В Донецке прошла конференция ОО “Форум спасения Мариуполя”


Сегодня, 1 февраля, в столице Донецкой Народной Республики прошла конференция ОО “Форум спасения Мариуполя”, темой которой стала “Победа под Сталинградом: бессмертный подвиг защитников Отечества — разгром немецко-фашистских войск. Историческая правда”.

В работе конференции приняли участие депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО “Форум спасения Мариуполя” Ирина Попова, депутаты Народного Совета ДНР Федор Березин и Сергей Абуков, ополченец Рассел Бентли, а также выходцы с ныне подконтрольных Украине территорий Донбасса.

В ходе конференции прозвучали доклады, касающиеся значимости и необходимости сохранения исторической правды о бессмертном подвиге советского народа и разгроме немецко-фашистских войск во время легендарной Сталинградской битвы, продолжавшейся 200 дней и ночей.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне.




Зеленский - подонок и популист, который ведет Украину к окончательному развалу - Анна Ревякина


Сегодня, 1 февраля, в эфире радио “Республика” ведущая передачи “По полной” Майя Пирогова обсудила изменения в мироощущении людей, которые живут в условиях войны, а также политику, проводимую действующим президентом Украины Владимиром Зеленским, с членом Общественной палаты ДНР, поэтессой Анной Ревякиной.

“Зеленского, как и Порошенко, я пытаюсь оценивать объективно. Он — подонок и популист, который взошел на украинский “трон” благодаря протестному голосованию против Порошенко. И хотя в 2019 году жертв конфликта в Донбассе стало меньше, прошло разведение сил на трех участках, мы понимаем, что разыграна очередная карта с целью проведения встречи в “нормандском формате”.

Уже в новом году в Польше Зеленский нес чудовищную чушь. Ему в какой-то момент нужно будет выбрать сторону. Либо он заигрывает с Западом и рушит Украину, либо по требованию своего народа прекращает войну и тем самым оправдывает надежды и чаяния украинцев”, — сказала Анна Ревякина.



Закон и порядок. 01.02.20








За сутки саперы МЧС ДНР уничтожили 384 единицы ВОП


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали девять пожаров. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Горловке огонь охватил двухэтажный жилой дом. Погибших и пострадавших нет.
Пожаром уничтожено деревянное перекрытие на площади 10 кв. м, межкомнатная деревянная перегородка на площади 4 кв. м. Также повреждено деревянное перекрытие на площади 20 кв. м, межкомнатная деревянная перегородка на площади 10 кв. м, мебель и вещи. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался руководящий состав ГПСО города, 4 единицы техники и
13 человек личного состава.

Также в Горловке, на территории нефункционирующей ЦОФ «Узловская», спасатели ГПСО извлекли стеклянную емкость со ртутью и приборы, содержащие ртуть (общий вес ртути 500 г) и транспортировали ее для специального хранения с целью дальнейшей утилизации.
От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 6 обследований территорий.
Вывезено и уничтожено 384 единицы ВОП.

По состоянию на 8.00 1 февраля на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 27 человек, из них 23 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 168 человек, из них 10 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 5 529 человек, из них 358 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находятся 20 единиц техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находятся 225 единиц техники, 227 человек.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.