» » В Китае созданы спецкрематории для жертв коронавируса
Опубликовано : 2-02-2020, 16:05 | Категория: Новости, Политика » В Китае созданы спецкрематории для жертв коронавируса



В Китае созданы спецкрематории для жертв коронавируса


Власти Китая приказали кремировать тела скончавшихся от коронавируса пациентов в специально отведенных крематориях.



Об этом сообщает государственное информационное агентство «Синьхуа».



«Согласно тексту директивы, совместно выпущенной канцеляриями Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, Министерства гражданской администрации Китая и Министерства общественной безопасности КНР, бренные останки инфицированных пациентов не должны перевозиться между разными административными единицами провинциального уровня и не должны сохраняться путем захоронения или другими способами», — говорится в сообщении.



Тела скончавшихся пациентов должны быть продезинфицированы и помещены медицинскими работниками в соответствии с правилами в герметично закрывающийся пакет, который не разрешается вскрывать после запечатывания.



В документе подчеркивается, что похоронные бюро должны отправлять специальный персонал и транспортные средства для перевозки тел в соответствии с установленным маршрутом, а тела должны быть кремированы в специально отведенных крематориях. При этом запрещены такие похоронные ритуалы, как прощальная церемония.



Как сообщала «Русская Весна», в Китае от коронавируса скончались 304 человека, а триста пятой жертвой болезни стал 44-летний мужчина. Его смерть стала первым летальным исходом за пределами КНР.



Читайте также: Опасный борт: Почему Россия не разрешила посадку немецкого самолёта с эвакуированными





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.