» » В «Слуге народа» заявили, что Киев может продавать воду в Крым
Опубликовано : 4-02-2020, 05:05 | Категория: Новости » В «Слуге народа» заявили, что Киев может продавать воду в Крым



В «Слуге народа» заявили, что Киев может продавать воду в Крым

Об этом заявил председатель бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от «Слуги народа» Юрий Аристов.
В Киеве заявили, что Украина может продавать воду в Крым. Такое заявление прозвучало от представителя президентской партии «Слуга народа».
Киев может снова начать подавать воду в Крым, заявил председатель бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от «Слуги народа» Юрий Аристов. Он пояснил, что, мол, если Израиль поставляет воду в Палестину, хотя между территориями идут военные действия, то и в Украине могут продавать воду на полуостров.
«Была идея продавать воду. Израильтяне продают воду практически в воюющую страну (Израиль поставляет воду в Палестину - ред.), они зарабатывают. Они фактически решают свои социальные проблемы за счет такого. Вот и у нас была идея, например, продавать воду в Россию», - сказал он в комментарии журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях», вышедшей в эфир 30 января.
Аристов уточнил, что «речь шла о Крыме».
На вопрос журналиста о территориальной принадлежности полуострова нардеп ответил: «Наш Крым, это безусловно». Нардеп ушел после этого вопроса, не рассказав других подробностей.
На видео указано, что разговор «Схем» с Аристовым состоялся 17 октября 2019 года.
Напомним, Украина обеспечивала через Северо-Крымский канал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. После воссоединения Крыма с РФ весной 2014 года Киев прекратил подачу воды на полуостров. В Крыму сумели преодолеть проблему водоснабжения, хотя и не без трудностей. В то же время водная блокада Крыма нанесла существенный урон Херсонской области, граничащей с полуостровом. Новые власти Владимира Зеленского, в том числе и он сам, несколько раз прямо заявляли о том, что возобновления подачи воды в Крым не будет.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.