» » Госдеп США обеспокоен ситуацией в Идлибе и призывает Россию "изменить политику"
Опубликовано : 7-02-2020, 04:05 | Категория: Новости » Госдеп США обеспокоен ситуацией в Идлибе и призывает Россию "изменить политику"



Госдеп США обеспокоен ситуацией в Идлибе и призывает Россию "изменить политику"


Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри в среду выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб и призвал РФ "изменить свою политику". Об этом сообщило агентство Reuters.
"Это опасный конфликт. Ему необходимо положить конец. Россия должна изменить свою политику", - приводит агентство слова Джеффри, сказанные им на брифинге.
"Мы наблюдаем, что в поддержке сирийского наступления активно участвуют не только РФ, но и Иран, и [ливанское шиитское движение] "Хезболлах". Мы не знаем, [осуществляется ли] наступление только для того, чтобы добраться до трасс М4 и М5, или же оно может быть продолжено", - добавил спецпредставитель США. Кроме того, Джеффри, по сообщению Reuters, также выступил с утверждением, что РФ якобы нарушает взаимные договоренности о предотвращении инцидентов на северо-востоке Сирии. Агентство до сих пор не привело цитат и не уточнило, что именно имел в виду спецпредставитель США.
Сирийская армия блокировала Серакиб и начала его штурм
В среду, как сообщил телеканал Al Mayadeen, подразделения сирийской армии вошли в город Саракиб, который служил форпостом террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). Населенный пункт имеет стратегическое значение и находится на пересечении автострад Латакия - Алеппо и Дамаск - Алеппо. Установление правительственными силами контроля над ним может ускорить разгром вооруженных группировок на севере страны.
Источник: ТАСС



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.