» » Азаров назвал Садового «моральным уродом»
Опубликовано : 13-02-2020, 01:05 | Категория: Новости » Азаров назвал Садового «моральным уродом»



Азаров назвал Садового «моральным уродом»

Экс-премьер Украины Н. Азаров возмущён ситуацией, сложившейся во Львове вокруг могилы легендарного советского разведчика и диверсанта времен ВОВ Н. Кузнецова.
Азаров назвал мэра Львова Андрея Садового, отказавшегося по решению суда отдать останки разведчика для перезахоронения на родине и сделав их предметом торга, «моральным уродом».
Об этом он написал в социальной сети, назвав ситуацию «позорной». Политик напомнил, что бандеровцы не смогли взять Николая Кузнецова живым, так теперь злобствуют, захватив в плен его останки.
«Моральный урод Садовой предложил обменять прах советского разведчика Кузнецова. Он ответил отказом племяннице легендарного советского разведчика Николая Кузнецова передать в Россию его прах. Кузнецов захоронен во Львове. Племянница разведчика попросила власти города передать останки родственника ей – поскольку могила Кузнецова во Львове постоянно становилась объектом надругательств. Однако Садовой отказал женщине под тем предлогом, что пока Россия не вернет удерживаемых украинцев, прах она не получит. То есть мэр Львова решил сделать прах погибшего предметом для торга.
Николай Кузнецов – один из самых знаменитых разведчиков и диверсантов Красной армии. В годы войны был заброшен в немецкий тыл в районе города Ровно. С документами на имя обер-лейтенанта Пауля Зиберта и идеальным знанием немецкого он проник в круги германских офицеров. Собирал информацию, лично ликвидировал больше десятка генералов и чиновников нацистской Германии. Охотился на гауляйтера Украины Эриха Коха. Он был уникальной, фантастической личностью! Обладал уникальной храбростью и удивительным умом. Такие как Садовой могут только воевать с памятниками, могилами и останками тех, кого боятся и ненавидят. Взять в плен Кузнецова во время войны они не смогли. Поэтому теперь взяли в плен его останки. Стыд и позор!», - написал Николай Азаров.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.