» » Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 15-02-2020, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



За прошедшие сутки обстрелов территории Республики со стороны ВСУ не зафиксировано.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



Всего в течение недели вооруженные силы Украины два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики тридцать девять различных боеприпасов. Зафиксированы разрушения объектов гражданской инфраструктуры.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



На славяносербском направлении 12 февраля военнослужащие 93 бригады по приказу Брыжинского обстреляли населённый пункт Донецкий. В результате обстрела была повреждена линия электропередач. По счастливой случайности, жертв среди мирного населения удалось избежать.



Стоит отметить, что данный обстрел совпал не только с заседанием в Минске, но и с посещением зоны «ООС» делегацией аппарата военного атташе при посольстве США на Украине.




Из этого можно сделать вывод, что киевское военно-политическое руководство всеми силами пытается спровоцировать военнослужащих Народной милиции на ответные действия, чтобы показать покровителям из Вашингтона свою непричастность к нарушениям режима прекращения огня.




Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВСУ Брыжинского.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



Противник продолжает использовать перемирие для размещения военной техники в непосредственной близости от гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирных жителей.



За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение шести боевых бронированных машин 59 бригады ВСУ вблизи жилых домостроений в н.п. Троицкое.




В населённых пунктах Передельское и Макарово боевики 46 бригады разместили два бронетранспортёра и две бронированные разведывательно-дозорные машины. Еще одна боевая бронированная машина размещена вблизи жилых домостроений в н.п. Станица Луганская.




Также выявлено размещение БМП-1 93 бригады на территории жилого дома в н.п. Новотошковское, трёх боевых машин пехоты в жилых кварталах н.п. Орехово, ещё три единицы бронетехники подчинённые Брыжинского разместили в районе н.п. Кряковка.



На многочисленные жалобы местного населения, недовольного присутствием военной техники ВСУ в жилых кварталах, командование карательной операцией отвечает отказом, ссылаясь якобы на обеспечение безопасности самих граждан.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещённой в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотным летательным аппаратам СММ ОБСЕ, выполняющим полёты над оккупированной ВСУ территорией.



9 февраля боевики 72 бригады ВСУ в районе н.п. Золотое Попаснянского района, осуществляли подавление каналов управления БЛА миссии ОБСЕ с применением станции помех «Буковель-АД» мобильной группы 305 батальона РЭБ, вследствие чего наблюдатели Миссии были вынуждены прекратить мониторинг территории, оккупированной украинскими подразделениями, и посадить беспилотник.



Работа мобильной станции РЭБ «Буковель-АД» отмечена нашей разведкой в зоне ответственности 93 бригады ВСУ в районе н.п. Кряковка, которая глушила сигналы управления БЛА миссии ОБСЕ над подконтрольной ВСУ территорией — в районах населённых пунктов Тошковка, Лопаскино и Причепиловка. Отмечаются жалобы местных жителей на отсутствие связи в данных районах.




Таким образом, украинская сторона демонстрирует свое сопротивление мирному процессу, регулярно срывая достигнутые в Минске договорённости по урегулированию вооружённого конфликта на Донбассе.




Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



В разрез заявлениям военно-политического руководства Украины о высоком патриотическом настроении у военнослужащих, желания участвовать в конфликте на Донбассе у простых солдат нет. В подтверждение этому продолжается снижение уровня морально-психологического состояния личного состава ВСУ в зоне карательной операции. Командование оккупационными силами во главе с Кравченко обстановкой в подчинённых подразделениях не владеет.




11 февраля в районе населённого пункта Крымское между двумя военнослужащими 93 бригады во время употребления алкогольных напитков вспыхнул конфликт, в результате которого один из них стал наносить сослуживцу ножевые ранения. Защищаясь, раненый солдат открыл огонь из автомата.




Оба военнослужащих доставлены в лечебное учреждение. В ходе выяснения обстоятельств происшествия стало известно, что конфликт между военнослужащими произошел на почве национальной неприязни — один из военнослужащих был этнический венгр и высказывал мнение об отделении Закарпатской области из состава Украины по примеру Луганской и Донецкой Народных Республик.



Ряд происшествий произошел в подразделениях 59 бригады, где попустительство командиров привело к повальному алкоголизму и наркомании среди личного состава.




В состоянии опьянения военнослужащие покидают позиции и подрываются на своих минах. Также фиксируются случаи самовольного оставления позиций.




12 февраля в ходе оборудования фортификационных сооружений в районе н.п. Мироновский военнослужащий 11 батальона 59 мотопехотной бригады ВСУ рядовой Ляшенко самовольно покинул пункт временной дислокации со штатным оружием АКС-74.



По факту самовольного оставления части военнослужащим проводится разбирательство, силами батальона ведутся поиски сбежавшего боевика, доклад о происшествии в вышестоящий штаб не представлен.



По данным наших источников, 13 февраля во время уточнения карт минных полей и переустановки мин вблизи населённого пункта Луганское, произошла детонация одной из мин, в результате чего погиб один военнослужащий 9 батальона 59 бригады, еще один получил ранения. Факты гибели личного состава командование соединения скрывает от семей военнослужащих.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



По нашей информации, только за истекшую неделю небоевые потери противника составили пять военнослужащих погибшими и четыре ранеными.



В распоряжение нашего источника попал доклад Военной прокуратуры Объединенных сил командующему «ООС» Кравченко, из которого следует, что с начала текущего года в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции отмечено 32 случая подрывов военнослужащих на своих минно-взрывных заграждениях, в результате которых погибло 50 человек, а также уничтожено 8 единиц техники.



Всего с начала конфликта на Донбассе отмечен 831 случай подрывов, в результате которых погибло 1920 военнослужащих ВСУ и уничтожено 236 единиц техники.




Главными причинами увеличения случаев подрывов украинских военнослужащих на своих минно-взрывных заграждениях являются: отсутствие контроля со стороны командования за действиями инженерных подразделений и служб, а также отсутствие карт минных полей.




Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



Наряду с небоевыми потерями, подрывают боевую готовность украинских подразделений в зоне карательной операции факты хищений военного имущества должностными лицами.




Так, в районе ответственности 93 бригады ВСУ продолжает работу комиссия штаба оккупационных сил, целью которой является выявление причин нарушений воинской дисциплины, а также неудовлетворительного тылового обеспечения.




В процессе работы комиссии выявлен ряд существенных недостатков. В результате возбуждено:

— два уголовных дела по факту хищения ГСМ;

— девять уголовных дел по случаям самовольного оставления мест несения службы военнослужащими;

— одно — по факту доведения военнослужащего до самоубийства.



Соответствие командира бригады полковника Брыжинского занимаемой должности вынесено на обсуждение руководством штаба «ООС».



Кроме того, в период с 3 по 7 февраля комплексной комиссией оперативно-тактической группировки «Север» проводилась внеплановая проверка подчинённых частей и подразделений в связи с участившимися случаями утраты и хищения военного имущества.




Уже в первые дни проверки основных складов товарно-материальных ценностей выявлено отсутствие 40% военного имущества, переданного странами-партнёрами блока НАТО в качестве материально-технической помощи.




Было выявлено отсутствие дизельных электрогенераторов, средств связи и приборов ночного видения.



Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)



Народная милиция ЛНР продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям прифронтовых районов.




На текущей неделе военнослужащими была оказана помощь жителям населённых пунктов Золотое-5 и Калиново. В состав гуманитарного груза вошли: продукты питания, вещи первой необходимости, хозяйственные средства, а также детские игрушки.




Наши подразделения продолжают нести службу по охране рубежей Республики. Мы в очередной раз готовы задекларировать свою приверженность мирному урегулированию конфликта, но на все случаи провокаций со стороны ВСУ мы готовы и будем давать адекватный ответ.



Читайте также: Военных ВСУ разрывает на части на Донбассе, командование экстренно ищет выход: сводка (ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.