» » Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег
Опубликовано : 16-02-2020, 01:05 | Категория: Новости, Политика » Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег



Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег


Министры иностранных дел Украины, Молдавии и Грузии подписали совместное обращение к Европейской комиссии, в котором они подчёркивают важность надлежащего финансирования программы «Восточного партнерства» в рамках финансовой перспективы Евросоюза в 2021–2027 годах.



Встреча глав министерств и подписание совместного обращения произошло на полях Мюнхенской конференции, сообщает МИД Украины.



Главы внешнеполитических ведомств партнеров призвали ЕС в рамках стратегического бюджетного планирования на следующие семь лет «учесть масштабы и амбициозность реформ», которые осуществляются или запланированы на Украине, в Грузии и Молдавии в процессе европейской интеграции.



В этом направлении министры подчеркнули важность предусмотреть увеличение финансовой помощи на нужды государств-участников «Восточного партнерства», которая «будет отвечать их европейским обязательствам и приоритетам» в отношениях с Евросоюзом.



Совместное обращение министров является очередным свидетельством единства подходов Украины, Грузии и Молдавии к вопросу будущего развития «Восточного партнерства», — пояснили в МИД.



Читайте также: Польша обратилась к России с неожиданной просьбой





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.