» » Турция отводит часть войск из провинции Хасака перед началом военной операции в Идлибе
Опубликовано : 21-02-2020, 09:05 | Категория: Новости » Турция отводит часть войск из провинции Хасака перед началом военной операции в Идлибе



Турция отводит часть войск из провинции Хасака перед началом военной операции в Идлибе

19 февраля в СМИ появились неожиданные сообщения о том, что Турция начала отвод своих войск из районов севернее и северо-западнее города Тель-Тамр в провинции Хасака.
"Турецкие воинские подразделения выходят из селений в районе Тель-Тамр", - сообщил телеканал Al-Arabiya. Местные источники отмечают, что турки уже полностью покинули селения Харрас, Манаджир и Сублия. Причины отвода турецких военных никто назвать не смог.
Речь не идёт о полном выводе турецких оккупационных войск с севера пр. Хасака. Часть контингента, дислоцированного непосредственно у турецкой границы, остается. Линия фронта не меняется, просто поддержка боевиков группировки "Сирийская национальная армия" (СНА) турецкими военными теперь ослабнет.
Вероятнее всего отвод части турецких войск из пр. Хасака связан с готовящейся Турцией военной операцией в т.н. "идлибской зоне" (провинциях Алеппо и Идлиб).
Турецкое командование явно намерено сосредоточить к концу февраля западнее Алеппо мощную ударную группировку, в состав которой скорее всего войдут войска, переброшенные из под Тель-Тамр.
Президент Турции Эрдоган уже дважды подтвердил неизбежность военной операции в "идлибской зоне" и возможное использование военно-воздушных сил.
Бои на северо-западе Сирии 19 февраля 2020



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.