» » Сводка от УНМ ДНР 24.02.2020. Военнослужащий ВСУ подорвался на мине вблизи участка разведения сил «Богдановка – Петровское». Интервью с бойцами НМ ДНР
Опубликовано : 25-02-2020, 01:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 24.02.2020. Военнослужащий ВСУ подорвался на мине вблизи участка разведения сил «Богдановка – Петровское». Интервью с бойцами НМ ДНР



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 24.02.2020


За прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня, сообщил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.


По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: БТР/БМП – 1 раз (16 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: миномет калибра 82 мм – 1 раз (4 мины); РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: миномет калибра 82 мм – 1 раз (16 мин).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Гольмовский, Жабичево, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Ленинское.

Как сообщалось ранее, вчера в 07:45 со стороны Металлиста (укр. Травневое) ВФУ открыли огонь по направлению Гольмовского с применением СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела повреждены жилые дома и газопровод по адресам:

- ул. Степана Бабия, 10 (фасад, перекрытие, остекление, газопровод, хозпостройка);
- ул. Степана Бабия, 8 (остекление, кровля);
- ул. Советской Армии, 36 (ограждение);
- ул. Палладина, 15 (кровля);
- ул. Палладина, 13 (кровля);
- ул. Фотиевой, 20 (две хозпостройки, легковой автомобиль);
- ул. Фотиевой, 22 (ограждение, остекление);
- ул. Фотиевой, 21 (кровля, хозпостройка).

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 41 единица.




Обстрел Горловки: как Украина "поздравила" ДНР с 23 февраля


23 февраля 2020 года запомнится для жителей Горловки "поздравлениями" украинских боевиков.
В результате обстрела повреждены жилые дома в н.п. Гольмовский, на окраине Горловки.
"Начали лететь снаряды - всего порядка 8 выстрелов. Последний упал к нам - перебило газовую трубу, окна все... В общем все разбито", - рассказала нашему корреспонденту местная жительница Анна.
Накануне под огнем оказались также н.п. Зайцево, Старомихайловка и Александровка.



23 февраля 2020 года. Палладина 15



23 февраля 2020 года Фотиевой 20



23 февраля 2020 года Бабия 10





Военнослужащий ВСУ подорвался на мине вблизи участка разведения сил «Богдановка – Петровское»


Военнослужащий 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ подорвался на мине во время передвижения между позициями в районе Богдановки. Об этом сегодня, ссылаясь на разведданные, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Вчера вечером в районе населенного пункта Богдановка боевик 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВФУ во время передвижения между позициями подорвался на мине. В результате подрыва старший солдат Кучугеренко А.Ф. получил множественные осколочные ранения», – сказано в сообщении.

В Народной милиции уточнили, что данные небоевые потери украинские силовики представили военному руководству, как полученные в результате обстрелов.

Ранее сообщалось, что украинские силовики устанавливают минные заграждения без предупредительных табличек.

Согласно Рамочному решению «Богдановка – Петровское» – один из трех пилотных участков разведения войск в Донбассе. Он находится приблизительно в 40 километрах к югу от Донецка.




Александр Ходаковский о ситуации с националистами на Украине


Александр Ходаковский рассказал о сегодняшней ситуации с украинскими националистами как на линии фронта , так и в самой Украине.





О Беркуте на киевском майдане и издевательствах над народом Донбасса рассказал депутат НС ДНР


Депутат НС ДНР Юрий Сивоконенко рассказал о том, что происходило на киевском майдане , состоянии бойцов Беркута,которые возвращались оттуда и об издевательствах украинских военных над мирными жителями Донбасса.





Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Донецке – МЧС


Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Накануне в Калининском районе Донецка по улице Краснофлотская в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Пострадало двое мужчин: 1972 и 1975 годов рождения», – сказано в сообщении.

Отмечается, что один пострадавший доставлен в лечебное учреждение столицы, а второй от госпитализации отказался.

По данным спасательного ведомства, от МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ЦУКС, четыре единицы техники и 16 человек личного состава.

Уточняется, что всего в минувшие сутки было ликвидировано шесть пожаров: в Донецке, Макеевке и Горловке.




«Те, кто не вернулись, стоят в строю пред глазами»


Гвардии рядовой НМ ДНР Валерий Меркушев — со словами благодарности живым и погибшим сослуживцам, боевым товарищам; о том, что все ждут приказ на освобождение родной земли.





«Жора»: Для меня самое страшное — Зайцево


Гвардии старший сержант, военнослужащий НМ ДНР «Жора» о том, что если противник засел в соседнем доме, то гранаты можно катать под ноги друг другу.





Позывной "Лесник: "Разведгруппа — моя семья"


Алексей «Лесник» — военнослужащий НМ ДНР — о том, как брали высоты под Дебальцево, как несли потери; кто прикрывал спину; кто до сих пор остается в строю и будет сражаться до победы.





Позывной Призрак»: Война — это страшная штука


Гвардии старший лейтенант, командир взвода Андрей «Призрак» — о том, что его подразделение воюет шесть лет без передышки.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.