» » Авиация наносит удары по турецким постам и колоннам техники в Идлибе
Опубликовано : 26-02-2020, 10:05 | Категория: Новости » Авиация наносит удары по турецким постам и колоннам техники в Идлибе



Авиация наносит удары по турецким постам и колоннам техники в Идлибе

23 февраля 2020 г. начавшаяся наступательная операция сирийской армии в южном секторе "идлибской зоны" проходила при массированной поддержке с воздуха. Десятки ударов обрушились на боевиков в районе селений Кафр-Небель, Хазарин, Кафр-Саджна, Шейр-Магер.
Помимо живой силы и техники боевиков, удары наносились по турецким военным.
В частности ударам российской авиации (в небе были замечены Су-24) подвергся т.н. "наблюдательный пост" в районе лагеря Аль-Мастума в 6 км. южнее г. Идлиб. В реальности лагерь Аль-Мастума является одним из крупнейших турецких объектов в пр. Идлиб и уже представляет собой полноценную армейскую базу.
В результате авиаударов по турецкому объекту в Аль-Мастума уничтожена турецкая военная техника и снаряжение. Достоверной информации о пострадавших нет.
В тот же день ударам с воздуха подверглась колонна турецкой военной техники, проходящая через селение Аль-Бара. Сообщается, что несколько БТР были подбиты, до 8 турецких военнослужащих получили ранения.
Днём ранее, 22 февраля, ударами авиации были уничтожены три турецких танка, а также не менее 4 БТР и БМП.


Удары по колонне турецкой военной техники в р-не Аль-Бара, 23 февраля 2020



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.