» » Киев призвали организовать всемирный бойкот России
Опубликовано : 26-02-2020, 14:05 | Категория: Новости » Киев призвали организовать всемирный бойкот России



Киев призвали организовать всемирный бойкот России

Украине нужно возглавить инициативу «Бойкотируй парад Победы 9-го мая», считает А. Гопко.
Украине нужно возглавить инициативу «Бойкотируй парад Победы 9-го мая» и с площадок ОБСЕ и ПАСЕ призвать мировых лидеров отказаться от поездки в Москву.
Об этом на пресс-конференции заявила экс-депутат Верховной Рады, бывший председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Анна Гопко.
Как настаивает Гопко, Киев должен присоединиться к инициативе литовского депутата Андрюса Кубилюса, призывающего представителей Евросоюза отказаться от поездки в Москву на 75-летие Дня Победы. Доносить свою позицию Украина должна через свои делегации в ПАСЕ, ОБСЕ и в других организациях.
«Я думаю, что сейчас надо формировать определенную коалицию, проявлять лидерство и бойкотировать парад. Тем более там, возможно, будут представители ДНР и ЛНР присутствовать. Потому надо активно действовать», — заявила украинская националистка.
Отметим, сопредседатель фракции партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович наоборот считает, что Украина должна сформировать делегацию и отправить её на празднование 75-летия Победы в Москву.
Президент РФ Владимир Путин пригласил лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности в Москву на торжества в честь 75-летия Победы. Также Россия пригласила 20 иностранных армий принять участие в параде по случаю 75-летия Победы в Москве.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.